Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АМКУ открыл дело против мобильных операторов за 4-недельные тарифные планы

АМКУ открыл дело против мобильных операторов за 4-недельные тарифные планы

Антимонопольный комитет открыл дело против "большой тройки" мобильных операторов Украины за перевод тарифных планов с месячного на 28-дневный учет.

Об этом в фейсбуке сообщила государственный уполномоченный АМКУ Мария Процишен, передает LB.ua.

АМКУ считает, что в действиях операторов есть признаки нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.

"В своих объяснениях операторы заявили, что законодательством расчетный период в один месяц установлен именно относительно абонентской платы и указали, что у них есть другой вид платы - «плата за пакет услуг», поэтому такое нормативное ограничение не распространяется на их новые тарифные планы. Так, в частности, было отмечено, что «понятие платы за услугу имеет иную правовую природу, чем абонентская плата»", - объясняет логику операторов Процишен.
Однако, как выяснилось, в своих внутренних документах упоминается именно "абонентская плата", что не вписывается в логику, описанную в объяснениях операторов.

Напомним, операторы мобильной связи "Киевстар", Vodafone и "Лайфселл" практически одновременно подняли тарифы на пользование мобильной связью (65-75 грн за базовый тариф), и в это же время сократили расчетный период с одного календарного месяца (30-31 день) до 4 недель. Таким образом в течение одного календарного года пользователи вынуждены вносить абонплату 13 раз.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (13.11.18 09:17): Это просто сокрытое поднятие цен на услуги. Мошенничество. Ответить | С цитатой
777  (13.11.18 05:53): Как открыли, так и закроют. Ответить | С цитатой
Шпульман  (12.11.18 18:59): Таки запасаемся попкорном и ждём результатов! Ответить | С цитатой
ура  (12.11.18 18:52): а то в телефоне каждый месяц лимит корректировать надо,в андроиде даже до такого не додумались Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте