Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Донецком шоссе автомобиль ВАЗ насмерть сбил мужчину

В Днепре на Донецком шоссе автомобиль ВАЗ насмерть сбил мужчину

12 ноября, приблизительно в 20:20, на Донецком шоссе автомобиль ВАЗ-21099 сбил пешехода, который перебегал дорогу. На место сразу вызвали «скорую помощь» и экипаж патрульной полиции.

Спасти жизнь мужчине не удалось. От полученных травм он скончался на месте. На момент смерти мужчине было около 30 лет.

Полицейские сообщили, что автомобиль ВАЗ двигался в сторону Подгородного, а за рулем находился водитель без признаков алкогольного опьянения. Водитель не пытался скрыться с места аварии.

Участок дороги, на котором произошла авария, практически не освещается. Предварительно, это и стало причиной аварии: водитель не заметил пешехода, который перебегал через дорогу в темной одежде.

Патрульные оградили место аварии до приезда следователя по ДТП. В деталях случившегося разберутся правоохранители.

Следует отметить, что из-за плохого освещения на Донецком шоссе регулярно происходят аварии, многие из которых заканчиваются плачевно. Так, 27 октября на Донецком шоссе возле рынка «Видный» автомобиль Chevrolet сбил женщину. Тогда пострадавшую забрала карета «скорой помощи», а состояние женщины медики оценили как средней степени тяжести. 4 сентября на Донецком шоссе водитель Lada сбил 4-летнего ребенка на пешеходном переходе. Мальчика сразу госпитализировали в областную детскую больницу на Космической. 26 сентября на Донецком шоссе произошла смертельная авария: под колеса грузовика попала женщина, которая переходила дорогу. От полученных травм она скончалась на месте.

Напомним, что с наступлением темноты существенно ухудшается видимость на дорогах, а пешеход в темной одежде становится практически незаметными для водителя. На ситуацию влияют и погодные условия: тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз. Именно поэтому водителям и пешеходам следует быть внимательными, соблюдать Правила дорожного движения и не торопиться.



Gorod.dp.ua на Facebook.


AL  (13.11.18 14:34): Насчет невнимательности водителя.
В темное время суток гораздо легче из далека увидеть автомобиль (если включены фары) и избежать ДТП. травмы или смерти, чем водителю во мраке внезапно появившуюся перед капотом фигуру.
Ответить | С цитатой
1116  (13.11.18 11:47): Не жалко Ответить | С цитатой
Элка  (13.11.18 09:05): Надо сделать чтобы по закону пешеходы отвечали за ДТП также как водители. И если неправ пешеход, то он должен возместить ущерб владельцу автомобиля даже если погиб.
Тогда таких ДТП почти не будет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
земляк  (13.11.18 08:36): виновато не плохое освещение виновен водитель невнемательность и нарушение скоростного режима Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
AL  (13.11.18 08:23): Земля пухом погибшему.
Сколько ко же еще должно людей погибнуть под колесами, чтоб все остальные научились оценить ситуацию на дороге прежде чем ее переходить, а не перебегать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте