Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 мая 2025
07:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завтра в больнице Мечникова обследуют слабовидящих

Завтра в больнице Мечникова обследуют слабовидящих

Специализированные осмотры для людей с инвалидностью по зрению организовали в поликлинике больницы им. Мечникова.

Более 2 тысяч незрячих проживает в нашей области и каждый стремится получить консультации лучших врачей, рассказывает Председатель правления Днепропетровской областной организации УТОС Василий Горбeнко. Люди готовы ехать со всех уголков области, чтобы обследоваться и проконсультироваться с ведущими специалистами. Поэтому 1-2 раза в год общество слепых и больница им. Мечникова организовывают для слабовидящих дни приема в консультативной поликлинике. За каждым пациентом закрепляют медсестру или врача-интерна, которые сопровождают пациента от кабинета до кабинета.

«Завтра амбулаторный прием людей с инвалидностью по зрению будут вести невропатологи, эндокринологи, терапевты, нефрологи, урологи, офтальмологи, а также врачи других специальностей. Если по результатам осмотра пациентам понадобиться госпитализация или оперативное вмешательство, врачи больницы им. Мечникова сделают все от них зависящее, чтобы им помочь», - заявил заместитель главного врача КУ «Днепропетровская областная клиническая больница им. И. И. Мeчникова» Александр Толубаев.

Это уже не первая подобная акция-массовая консультация для слабовидящих. Этому сотрудничеству много лет и каждый год десятки людей с инвалидностью по зрению приезжают на консультации в ОБМ. В этом году прием людей с инвалидностью по зрению стартует 15 ноября в 10.00 в консультативной поликлинике больницы им. Мечникова.

«Ко мне теперь постоянно обращаются люди со всех отделений УТОС в области, спрашивают, будет ли снова акция, и какое количество людей могут поехать на обследование. К сожалению, всех желающих мы пригласить не можем, поэтому люди ждут с нетерпением каждую такую акцию, ведь нас принимают очень тепло. Все специалисты на одном этаже, там же можно было пройти УЗИ и кардиограмму. За каждым, кто требует сопровождения, закреплена медсестра, которая помогает. Это очень удобно для незрячего человека», - отмечает Горбенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ха  (15.11.18 10:50): Интересно а МРТ таким незрячим бесплатно?! :)) Ответить | С цитатой
ага  (15.11.18 10:49): Погрузил УТОС своих работников в автобус и привез в Мечникова. А если ты не в УТОСе то такое счастье и не светит! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (41)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (17)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (12)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (10)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (8)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте