Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в музее «Машины времени» открыли новую экспозицию

Сегодня в музее «Машины времени» открыли новую экспозицию

Продолжая новый проект «Один год выпуска», сегодня в Техническом музее Днепра «Машины времени» открыли выставку, посвященную экспонатам 1959 года.

Этот проект стартовал два месяца назад выставкой, посвященной экспонатам 1954 года выпуска. Городской сайт об этом рассказывал.

А сегодня открылась вторая из трех запланированных подобных экспозиций. О ней в музее Городскому сайту любезно сообщили следующее.

16 ноября 2018 стартует выставка «Один год выпуска». Она будет происходить в первом зале музея «Машины Времени». Этот проект состоит из трех частей. Каждая часть - это отдельная выставка, которая экспонируется в течение двух месяцев. Вторая часть нашего проекта посвящена 1959 года. Сердцем выставки станет автомобиль «Москвич-410».

- Целью проекта является привлечение людей к созданию выставки и тесного взаимодействия с музейными экспонатами, - рассказывает директор музея Михаил Прудников. - Музей «Машины Времени» формирует экспозицию, где будет размещено большое количество предметов, которые связаны между собой единым годом выпуска. Материал, который экспонируется, будет состоять из бытовых предметов, книг, одежды, посуды, писем и фотографий. Также мы надеемся на активность наших посетителей и их заинтересованность новой информацией. На выставке будет показана «цепочка» событий, которые произошли в 1959 году. При входе в музей посетителям будут выданы наклейки в виде руки с поднятым большим пальцем. Это будет сделано для того, чтобы гости музея внимательно прочитали о событиях и поставили им «лайк» или «дизлайк». Таким образом мы увидим, какая информация была полезной, а какая - нет.
Главная задача посетителей музея - принести какой-нибудь предмет, чтобы добавить его в экспозицию. Есть только одно условие: этот предмет должен быть того же года, и все экспонаты выставки «Один год выпуска».

Наградой за вклад в расширение выставки будет возможность посидеть в ретро-автомобиле, который экспонируется на выставке «Один год выпуска», и сфотографироваться в нем. А если принесенный посетителем предмет окажется очень редким и ценным и гость расскажет о нем интересную историю, то получит возможность прокатиться на этом автомобиле по улицам нашего города с личным водителем. Самый ценный и интересный предмет будет определен через два месяца после открытия выставки.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


111  (16.11.18 16:49): Жаль, что номера на автомобилях не аутентичные, а современные... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте