Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
22:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском историческом музее произошла смена директора

В Днепропетровском историческом музее произошла смена директора

Вчера, 19 ноября глава Днепропетровского облсовета Глеб Пригунов подписал распоряжение об увольнении с этой должности Надежды Капустиной и назначении Юлии Писчанской – пока с приставкой и.о., до утверждения на сессии облсовета 7 декабря.

О подготовке выборов директора и спорных вопросах в данных кандидатов Городской сайт уже писал. И атмосфера выборов оказалась очень горячей.

Видео 3-часового заседания конкурсной комиссии:

Комиссия заслушала трех кандидатов на должность директора – Надежду Капустину, Яну Тимошенко и Юлию Писчанскую. Каждая рассказала о своем видении развития музея. В итоге за кандидатуру Писчанской было отдано 5 голосов, Капустиной – 3 голоса, кандидатура Тимошенко голосов не набрала.

Уже сейчас многие общественники и жители Днепра выражают несогласие с итогами выборов и заявляют в соцсетях о готовности опротестовывать итоги выборов и митинговать у стен облсовета.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорек  (20.11.18 14:06): .
О!
Юлька себе должность насосала.
Рад за тебя моя сладкая ;-)
Ответить | С цитатой
Наблюдательный  (20.11.18 10:58): Неплохо было бы опрелюднить хотя бы состав членов комиссии, которой было дано право голосовать при выборах. Это было бы хотя бы приближением к так называемой демократичности, о которой мы все время говорим. Организаторы и члены комиссии выйдети из тени! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте