Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018-м в Покрове капитально отремонтировали четыре улицы

|«« «« »» »»|

В 2018-м в Покрове капитально отремонтировали четыре дороги. Новый асфальт появился на улицах Тыквы и Горького, а также на переулках Павлова и Алтайском. Местные жители благодарны за качественную работу.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Кардинальное обновление автодорог – одна из задач перед властью в регионах. В городах, поселках и селах Днепропетровщины капитально ремонтируем коммунальные дороги, которые не имели качественного покрытия десятилетиями. За три последних года восстановили их почти полтысячи», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В Покрове в этом году обновили четыре дороги. Уже с качественным покрытием улица Григория Тыквы, через которую проходит основной маршрут автомобилей и на которой расположены промышленные предприятия, автовокзал и отделение полиции. Под финальным слоем асфальта – специальная сетка, которая должна минимизировать появление трещин. Для пешеходов – комфортные дорожки.

«Дорога была – сплошные ямы, проехать невозможно. Сейчас все, как по маслу. Красиво. Еще аллейку для пешеходов сделали», – рассказала местная жительница Вера Смыкова.

Не узнать и одну из старейших улиц Покрова – Горького. На ней расположены ДЮСШ, управление соцзащиты, детсады, по этой дороге жители направляются к центральному рынку. Сейчас на проезжей части – новое покрытие с разметкой, для пешеходов – новый тротуар.

«Дорога была практически никакой, вся в выбоинах, корнями деревьев порвало асфальт. После реконструкции по ней ездить приятно, а езжу я практически каждый день», – отметил водитель Виталий Мясников.

Также в Покрове отремонтировали переулки Алтайский и Павлова, расположенные в частном секторе. Дороги были из бетонных плит – сейчас с качественным покрытием.

«Помню переулок Павлова еще с детства. Он все время был заброшенным. Теперь его не узнать. Двигаться по такой дороге – одно удовольствие. Дети на роликах и скейтах ездят, женщинам на каблуках удобно ходить. Мы все очень рады», – сказала местная жительница Екатерина Кожанова.

«Алтайский – это была сплошная разбитая «бетонка». Сейчас не налюбуюсь. Положили двухслойный асфальт, подложили сетку, чтобы не трескался. Сделали бордюрчики – вода теперь не идет в огороды, а стекает в низину», – поделился местный житель Владимир Мищенко.

В этом году на Днепропетровщине за областные средства уже капитально обновили более 120 коммунальных дорог. На ремонт выделена рекордная сумма – 1 млрд грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте