Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Петр Порошенко: Проблема международного аэропорта для Днепра будет решена в ближайшее время

Петр Порошенко: Проблема международного аэропорта для Днепра будет решена в ближайшее время

Вечером 21 ноября мэр Днепра Борис Филатов встретился с президентом Украины Петром Порошенко. Темой обсуждения стала, в частности, ситуация с Днепровским аэропортом.

Так, уже завтра Верховная Рада Украины должна принять государственный бюджет на следующий год. По инициативе президента Украины в финансовый документ будет включена соответствующая статья по Днепровскому аэропорту.

По словам Петра Порошенко, сейчас качество услуг аэропортов страны является одним из основных приоритетов.

«Кроме Киева, кроме Львова, я хочу подчеркнуть, что я твердо заинтересован, чтобы в этот перечень вошел Днепр. Вспоминаю Вашу просьбу, как городского головы, просьбу народных депутатов от Днепра. Хочу сказать, что мы завершили переговоры с правительством, с премьер-министром, министром инфраструктуры. По моей просьбе в проект бюджета включено отдельную программу по строительству современного международного аэропорта в Днепровской области», - сказал Петр Порошенко.
Президент Украины отметил, что за три года после возведения нового аэропорта пассажиропоток может увеличиться на около 3,5 млн человек. Это также позволит осуществлять перелеты из Днепра в более десяток аэропортов стран Европы.

Ситуацию с Днепровским аэропортом мэр Борис Филатов назвал важнейшей для города. По его словам, именно политическая воля президента Украины Петра Порошенко позволила сдвинуть вопрос аэропорта.

«Сегодня финализированы все договоренности. Это, пожалуй, один из важнейших инфраструктурных проектов, за годы независимости. Днепр, как я уже говорил, является едва ли не единственным городом-миллионником в мире, где нормально не функционирует аэропорт», - отметил мэр Днепра Борис Филатов.
По словам Бориса Филатова взлетная полоса действующего Днепровского аэропорта находится в неудовлетворительном состоянии. Из-за неэффективной работы существующего аэропорта днепряне не могут, в частности, почувствовать все преимущества безвизового режима.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Натали  (28.11.18 22:00): класс!молодец мэр! Ответить | С цитатой
igor  (28.11.18 13:53): Коллеги. Нам еще Гиперлуп обещали... Предлагаю на нем до аэропорта. Эх с ветерком... Ответить | С цитатой
Злой Путин  (28.11.18 13:46): Помнят cгоречью Днепряне
Хоть прошло немало лет
О балаболе Омеляне
Чей лежит в лесу скелет

Жаль никто ему не верил,
Hо захватывало дух
От его поползновений
Нам построить гиперлуп
Ответить | С цитатой
Речь Бориса Филатова  (26.11.18 11:40): Из-за неэффективной работы существующего аэропорта днепряне не могут, в частности, почувствовать все преимущества безвизового режима. Ответить | С цитатой
Васько  (25.11.18 18:53): Когда это будет? Доживу ли? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
5555  (25.11.18 10:35): Какое Соленое !!! В у богом пгт делать все с нуля ? Нужно ультимативно решать вопрос с Коломойским, с позиции силы и интересов жителей . Не хочет перемен пусть подвинься в сторону... Если он раньше "отмутил" аэропорт, это не дает ему право держать в заложниках город милионник ... ну, что сложно ему обрезать коммуникации, разорвать договора аренды и т.д... С нас уже все смеются вокруг , и на тех кто летает уже зарабатывают Запорожье , Харьков, и разумеется Киев , это не бред ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Пилот  (24.11.18 21:34): Это же надо додуматься построить аэропорт за 40 км. от города...До Новомосковска столько же. К теперешнему можно хоть маршруткой доехать. Нет, что-то у них не сходится со строительством новой полосы на старом месте. Вот и решили в чистом поле делать.
В Подгороднем был какой никакой аэропорт. Хоть и для "кукурузников", а все-таки можно было бы там. И почему нельзя реанимировать действующий? Хотелось бы получить ответ.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 6
мытарь  (24.11.18 15:34): Я вот случайно узнал что в Сингапуре и Гибралтаре(!!!) - тоже есть аэропорты. И хмарочесы и трубы не мешают)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
КО  (23.11.18 17:25): Берем газету Днепр Вечерний за 70-80 год. Вот там мильйон рейсов в том аеродроме. Давайте Тбилиси, Ташкент, Баку, Ереван, Рига, Вильнюс, Алма-Ата. Вмєсто сраного СПБ, Йобурга, Домобабово, Бойконур и Новосиба сделать Прага, Амстердам, Берлин, Лондон, Париж. Всьо, какие деньхи? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ну да  (23.11.18 08:19): Боже, шо только петя не обещал:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте