Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для чего в центре Днепра сносят два старинных дома

Для чего в центре Днепра сносят два старинных дома

Тяжелой техникой уже снесено старинное здание по улице Южной, 4, следом примутся за соседний дом №6.

Об этом сообщает Информатор.

Рабочие не признались, для чего проводится этот снос. Сказали лишь, что долгое время дома простояли отселенными и заброшенными.

Эта небольшая улица в Днепре находится между улицами Исполкомовской и Паторжинского, но вокруг Южной в последнее время завертелись большие градостроительные страсти.

За последнее время на архитектурно-градостроительном совете Днепра было рассмотрено сразу два проекта, связанных с улицей Южной. Об этом уже рассказывал Городской сайт.

В августе нынешнего года на градсовете рассматривали проект реконструкции этой улицы, которая может стать смысловым продолжением Екатеринославского бульвара.

А совсем недавно, в октябре, рассматривали проект постройки высотного жилого дома по ул. Южной 4-6.

Обсуждение получилось очень жестким, с привкусом криминальной истории… Очевидно, под эту скандальную новостройку и расчищают место…

Такую высотку хотят построить на месте снесенных зданий.
Такую высотку хотят построить на месте снесенных зданий.
Такую высотку хотят построить на месте снесенных зданий.
Такую высотку хотят построить на месте снесенных зданий.
Фото: Информатор.
Фото: Информатор.
Фото: Информатор.
Фото: Информатор.
Фото: Информатор.
Фото: Информатор.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сана  (27.11.18 20:45): Я, как строительный эксперт, могу точно сказать, что если здание не представляет исторической ценности и находится в аварийном состоянии, то наиболее целесообразно его снести.
Это с одной стороны, а с другой - когда в зону старой застройки впихивают многоэтажные жилые комплексы, то это вредит застройке: на зданиях образуются трещины, они сползают по склону, т. е. аварийных зданий становится больше.
Ответить | С цитатой
правильные пацаны  (27.11.18 10:18): а мы там свои офисы построим Ответить | С цитатой
Андрей  (26.11.18 14:44): ну эти два заброшенных дома не такие и старинные, и ни кокой особой ценности не представляют. Тем более находятся они внутри двора и в заброшенном состоянии как минимум лет 5. Сносят и слава богу. Главное чтоб построили что-то толковое, а не современный варианттаких же сараев. Ответить | С цитатой
Жрец  (26.11.18 13:53): Эти дома старые, но вряд ли представляют историческую ценность, если оставлять всю старую рухлядь, то негде будет развивать город. Главное. чтобы вместо этих домов, появилось что-то оригинальное и красивое, и к месту... Ответить | С цитатой
Катя  (26.11.18 12:11): Дык известно для чего! Продать и заработать! Ответить | С цитатой
ас  (26.11.18 11:52): Поддерживаю, снести эти зарыганые старинные памятки архитектуры и построить на их месте что-то современное! Хотя бомжы будут против! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте