Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Именные стипендии городского головы Днепра: до конца приема документов осталась неделя

Именные стипендии городского головы Днепра: до конца приема документов осталась неделя

До 3 декабря в Днепровской мэрии продолжается прием документов на выплату именных стипендий городского головы активной молодежи.

Среди основных требований к претендентам - возраст от 14 до 35 лет. Заявитель должен быть студентом учебного заведения, расположенного на территории города Днепр, или воспитанником городского учреждения среднего или внешкольного образования.

Кроме того, подавать заявки могут члены общественных организаций, деятельность которых связана с развитием молодежной политики в Днепре. Самое главное - иметь значительные успехи в общественной работе, активно содействовать развитию молодежной политики в городе, стране и повышению национального сознания населения.

«Для студентов университетов, академий, институтов общая сумма стипендии составит 11 тыс. грн на 6 месяцев. Столько же будут получать представители общественных организаций города. Для студентов колледжей, техникумов, профессионально-технических училищ выплаты составят 8 тыс. 400 грн, а для воспитанников учреждений среднего и внешкольного образования - 7 тыс. 900 грн. Но следует понимать, что не каждый, кто подаст документы, получит стипендию. Все заявки будет рассматривать комиссия. В прошлом году заявок было более 200, но стипендии получили 50 человек», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
В результате отбора будут определены 50 стипендиатов, которые в течение следующих полгода будут получат выплаты из городского бюджета.

Выплаты будут распределены следующим образом: представители университетов, академий, институтов и Молодежного совета города получат 25 стипендий; колледжей, техникумов, учреждений профессионального образования - 10; члены общественных организаций, деятельность которых связана с развитием молодежной политики города - 10 стипендий, воспитанники учреждений среднего и внешкольного образования - 5 стипендий.

«Мы призываем молодежь активнее участвовать в подаче заявок на получение именных стипендий городского головы. Например, мы еще не получили ни одной заявки от общественных организаций. Хотя в Днепре немало таких, которые принимают активное участие в молодежной жизни города», - добавил начальник отдела молодежной политики и национально-патриотического воспитания управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Сергей Луденський.
Документы следует подавать в управление молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета (просп. Д Яворницкого, 75, каб. 317, тел .: 745 03 95). Больше информации - на странице управления в социальной сети Facebook.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Студент  (27.11.18 09:44): " Именные" они бы были если за его счет, а так городские!!! Он хоть что за свой счет сделал??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте