Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завершается реконструкция Святовасильевской школы

|«« «« »» »»|

Разноцветные классы и коридоры, современная мебель и многофункциональное оборудование. Все это – для учеников сельской школы в Святовасильевке. Ее обновляют впервые за более чем 45 лет.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«За три года в области реконструировали 70 школ. В 2018-м – работы в еще более чем 30. Осовремениваем учебное учреждение и в Святовасильевке», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Удивление и восторг: так описывают капремонт Святовасильевской школы ученики. Учебное заведение – не узнать. Реконструкция – впервые за 45 лет.

«Очень хорошие классы и коридоры, интерактивная доска есть, тепло и комфортно. Теперь очень хочется сюда ходить. Когда впервые увидели все это, делали селфи», – сказала ученица 6 класса Святовасильевской школы Анна Рожек.

Работы в Святовасильевке подрядчики начали в 2018-м. Сейчас они – на финише. Уже заменили коммуникации, окна, крышу и двери. Внутри – обустроили новый пол и покрасили стены. В каждом классе – яркие акценты – цветная стена и дверь.

«Школа уже имеет совершенно другой вид. Такое впечатление, что она заново построена. Между «до» и «после» капремонта – существенная разница, – радуется директор Святовасильевской школы Ольга Минаева. – Помещения были серыми и холодными, а сейчас – яркие, цветные, современные. Продолжаем получать новые мебель и оборудование. Школа будто получила новую жизнь!».

Уже на финише – работы в столовой и спортивном зале.

Обновляют и внешний вид школьного здания. Утеплили фасад, устанавливают фиброплитку – она – разноцветная. Рядом со школой реконструируют стадион.

Работы – за областной счет.

В Святовасильевской опорной школе – более 230 учеников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Oksana  (03.12.18 08:54): Класс! Тоже б с удовольствием училась в такой школе! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте