Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маршрутчиков Днепра шерстили год: и что в итоге?

Маршрутчиков Днепра шерстили год: и что в итоге?

Сегодня директор транспортного департамента горсовета Днепра Игорь Маковцев рассказал, к каким итогам привели усилия по улучшению работы маршруток в нашем городе.

- В течение этого года совместно с инспекцией по благоустройству сотрудниками нашего департамента были проведены проверки работы всех 127-ми автобусных маршрутов Днепра, - рассказал Игорь Маковцев . – В итоге по состоянию на 1-е ноября было составлено 768 актов о нарушениях условий договоров перевозчиков с горсоветом. Подано 62 требования об исправлении грубых нарушений , в числе которых – неудовлетворительное состояние салона и кузовов машин, сидений, стекол. Отсутствие огнетушителей, аптечек, документов. Доходило до того, что водители управляли машинами даже без удостоверения водителя! Но самая большая проблема – несоответствие договорам количества и классности машин на маршрутах.

Всего нарушения были выявлены на половине маршрутов – на 64 из 127. С собственниками пяти маршрутов - №№ 15, 33, 39, 126, 158, - пришлось расторгнуть договор и найти замену.

Но большинство нарушителей, по словам Игоря Маковцева, устранило выявленные нарушения.

- На 59 маршрутах работа приведена в соответствие с условиями договоров, - с удовольствием отметил он. – В том числе, на 15 – восстановлен необходимый интервал движения, на 12 – количество автобусов увеличено до планового, на шести маршрутах (73, 88, 91 и другие) перевозчики поставили большие автобусы 1-го класса.

По заверению директора департамента, ни одна жалоба горожан на работу маршруток не остается без внимания. А проверки будут продолжены и в следующем году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Руслан  (08.12.18 15:25): Gorod.dp.ua! Правда что общественному транспорту города до уровня советского - как до Сириуса, глаза режет или заживо задевает капиталистическое гнилое нутро?
Или удаляя комменты с упоминанием лучшего в истории города, Вы современных перевозчиков лучше работать мотивируете?
Очень сомневаюсь!
А сделать лучше слабо!
Народ как возили с 1991 года лоховозами, так и возите.
Ответить | С цитатой
Юрий  (07.12.18 23:09): Почему молчат о том, что маршрутки в Днепре ведут себя как захотят. То останавливаются возле каждого столба, то проезжают мимо официальной остановки, хотя там стоят люди и машут руками? Маршрутчики 136А - это государство в государстве: как хочу - так ворочу. Когда уже заставят их останавливаться на остановках? Ответить | С цитатой
А зачем?  (05.12.18 12:01): Директора в отставку, улучшений нет! Ответить | С цитатой
Горожанка  (05.12.18 10:23): Проверили, составили. Что изменилось? Нам не нужны проверки ради отчёта - нам нужны улучшения сегодня! Ответить | С цитатой
Елена  (03.12.18 12:38): А как уехать утром в час-пик с ж/м Каменского/Ломовского (бывш.Фрунзенский)?
Лоцманы маршрута 125 едут с Левобережного мимо Фрунзенского уже переполенные пассажирами... Стоим, мёрзнем, опаздываем..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель пр.Петровского  (03.12.18 11:43): УЖАСНЫЕ МАРШРУТЧИКИ. Куда убрали большие Лоцманы??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юрий  (03.12.18 11:42): А может надо "шерстить" не маршруты, а руководство?! Ответить | С цитатой
Блогер. Анархист.  (03.12.18 11:40): И ещё обратите внимание на 101 маршрутку! Там водилы не адекватны! Ответить | С цитатой
Так тому и быть  (03.12.18 11:06): Обратите внимание на 31 маршрут и подвижной состав. Это же какие то калымаги без маномертов, показателей, разваленные сидения, старые, задрипанные. И за этот хлам- 10 грн? Да, на Гули Королевой ничем больше не доехать,а жилой массив большой. Займитесь наконец проверкой этого маршрута!!!У Миши реакции- ноль. Он занимается какими то соревнованиями. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЖительД  (03.12.18 09:19): Ну да на 73 и 91 -добавили ОДИН автобус, и он ходит всего ДВА раза утром-вечером. Это кардинально решило проблему забитых маршруток))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте