Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской ОГА определили победителей конкурса стартапов «BEST INVEST»

|«« «« »» »»|

Мобильное приложение, помогающее быстро найти адвоката. Искусственная конечность, реагирующая даже на мысль о движении. Датчик для бензовозов, который предупреждает кражу топлива. Победители конкурса стартапов «BEST INVEST» презентовали свои проекты в Днепропетровской облгосадминистрации.

Стартапы-победители – уникальные для Украины, рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
«Конкурс «BEST INVEST» проводим второй год подряд. В нем может принять участие любой житель области, имеющий интересную бизнес-идею. Лучшие замыслы помогаем воплотить в жизнь. В этом году на участие в конкурсе «BEST INVEST-2018» поступило около 60 заявок», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Выбрать лучшие идеи для стартапа – задача не из легких. Победителей определяла экспертная комиссия. В ней – потенциальные инвесторы, работники Инвестиционно-инновационного центра при ДнепрОГА и предприниматели.

Среди победителей – помощник судьи, адвокат Юлия Николайчук. Она представила собственный проект – мобильное приложение по оказанию юридических услуг.

«Самое ценное для современного человека – информация и время. Случается так, что нужно быстро найти адвоката. Новое приложение LexOn помогает не тратить время на поиски квалифицированного юриста. Вся необходимая информация будет в вашем мобильном телефоне. Через приложение можно сразу оформить и заявку на консультацию специалиста», – сказала Юлия Николайчук.
Одним из лучших был признан проект Артема Гуляева – «Бионические конечности». Молодой изобретатель разработал протез, который по своим свойствам не уступает иностранным аналогам. Зато стоит в 50 раз дешевле. А значит, гораздо доступнее для украинцев. «Искусственная рука» крепится к телу, «считывает» импульсы, которые поступают от мозга к мышцам, и двигается соответствующим образом.
«Проект Артема Гуляева – бесценный для наших ребят, которые получают серьезные травмы на войне, – подчеркнул руководитель проекта «BEST INVEST», директор Инвестиционно-инновационного центра при Днепропетровской ОГА Александр Коломийцев. – Мы заключили с автором идеи Меморандум о тесном сотрудничестве и поможем найти инвестора. Приложим все усилия, чтобы уже в ближайшее время эта «чудо-конечность» появилась в наших больницах и реабилитационных центрах».
А вот другим проектом-победителем – топливным датчиком – уже заинтересовались потенциальные инвесторы.
«Наш датчик контролирует уровень топлива в бензовозе, – рассказал изобретатель Андрей Тимошенко. – Разработанный механизм позволяет избежать кражи бензина недобросовестным водителем, поскольку ведет точный учет количества топлива».
«Руководство нашей компании в настоящее время рассматривает возможность инвестировать средства в этот проект. Ведь автоматический топливный датчик – настоящая находка для любой нефтебазы», – подчеркнула маркетинговый директор АЗС SKY Елена Тонгоног.
Экспертная комиссия также отметила фаворита «битвы стартапов» – Андрея Каравана. Он разработал специальное мобильное приложение, которое упрощает процедуру логистики.

Победители «BEST INVEST-2018» получили денежные вознаграждения. А еще – проекты призеров и победителей будут размещены на специальной онлайн-бирже для инвесторов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте