Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К новогодним праздникам нужен запас крови

К новогодним праздникам нужен запас крови
В День святого Николая доноров зовут на сдачу крови.

Медикам ежедневно нужна кровь и ее препараты для спасения жизней маленьких пациентов. Особенно это актуально в период зимних праздников, когда на призыв о помощи сдать кровь практически никто не отзывается. Поэтому станция переливания крови, больница им. Руднева и ассоциация доноров решили объединиться и создать запас крови на этот сложный период.

Приурочили акцию ко Дню святого Николая, чтобы как можно больше людей прониклись идеей помощи больным детям. Ведь здоровый образ жизни заключается не только во внимании к своему здоровью, но и желании помочь другим людям быть здоровыми, уверен лидер движения Workout Денис Минин.

Акция по сбору крови для областной детской больницы им. Руднева продлится 3 дня – с 17 по 19 декабря. В эти дни с 8 до 12 часов все желающие могут прийти на станцию переливания крови (пр. Богдана Хмельницького, 17) и сдать кровь. При себе необходимо иметь паспорт и копию идентификационного кода. Так как День святого Николая начало зимних праздников, всех доноров ждут подарки. Волонтеры обещают поздравить каждого, кто в эти дни придет в «Банк крови».

«Мы готовим донорам множество подарков – сертификаты на бесплатные курсы, мастер-классы. Всевозможные скидки», - делится организатор акции, координатор Днепровского представительства Ассоциации молодых доноров Украины Максим Карамушка.

Доноры тоже могут прийти с подарками, ведь детям в больницах нужны не только препараты крови и другие лекарства (на которые уходят все средства родителей), а и памперсы, детские смеси, новые игрушки. К тому же среди «тяжелых» деток много отказников, которым и вовсе некому помочь. И именно им очень нужны и препараты крови, и памперсы, и игрушки, и участие неравнодушных людей.

«Эритроциты хранятся всего 35 дней (в специальном растворе до 42 дней), поэтому нам надо запастись на праздники, чтобы крови хватило до того момента, когда после зимних праздников и выходных к нам снова придут доноры, - рассказывает заместитель главного врача Днепропетровской областной станции переливания крови Ирина Сутугина. – Сможем принять столько людей, сколько придет в эти три дня, рассчитываем сделать запас где-то на месяц».

Тем, кто не сможет прийти в «Банк крови» с 17 по 19 декабря (сейчас сезон ОРВИ и гриппа и многие не чувствуют себя абсолютно здоровыми) можно зарегистрироваться на сайте donor.dp.ua и стать донором в любой другой день. Ведь потребность в донорах постоянна, а благодаря сайту можно оказать адресную помощь, тем, кто к вам обратиться. В Днепре уже зарегистрировались 2,5 тысячи доноров, а по Украине таких волонтеров уже более 21 тысячи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


заголовок  (04.12.18 11:06): статьи звучит пугающе. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте