Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приобретаем детские диваны правильно. Советует «Eurodivan»

Приобретаем детские диваны правильно. Советует «Eurodivan»

Как только ребенок подрастает, родители задумываются о приобретении новой мебели. Особенно это касается зоны сна. Казалось бы, что тут сложного. Такой большой выбор диванов, что вы обязательно найдете подходящий вариант.

Это так. Но перед этим нужно определиться со многими факторами. Какой тут будет механизм трансформации или наполнитель? Обивку уже выбрали? Кажется сложным? Давайте вместе с интернет-магазином «Евродиван» разбираться и тогда без проблем подберете детские диваны.

Подбираем идеальную мебель

Сразу отмечаем, внешний вид дивана оставьте на самую последнюю очередь. Вначале вас должны интересовать другие критерии.

Механизм трансформации

Поскольку диван покупается для сна, то он должен без проблем превращаться в полноценную кровать. Для ребенка подбирайте такую модель, которую он сможет разложить сам.

Главное требование к механизму – надежность и устойчивость к постоянным нагрузкам. Внимание, прежде чем выбрать систему, определитесь, как она будет раскладываться. Есть два варианта:

  • параллельно стене;
  • перпендикулярно.

Решите это еще накануне, чтобы потом избежать неприятностей. Самый простой способ: нарисовать комнату на бумаге и разместить всю мебель. Не забудьте сделать несколько схем с учетом перестановки мебели.

А теперь о самих механизмах. Самые распространенные выкатные, «Еврокнижка», «Дельфин». О моделях типа «Раскладушка» забудьте. Они подходят только для гостевых вариантов.

Наполнитель

Для любого человека важно правильное основание для сна, а для ребенка тем более. Главное требование к матрасу – ортопедичность. Отдавайте предпочтение качественному пружинному блоку, желательно с независимыми пружинами.

Еще достойны внимания: пенополиуретан, холлофайбер, латекс. Они надежные и не вызывают аллергических реакций. О поролоне даже не вспоминайте.


Обивка

Материал должен быть максимально практичным и долговечным. Как бы вы не следили за порядком, пятен не избежать. Из всего ассортимента прекрасно подходит флок. Можете еще взглянуть на шенилл. Только некоторым по ощущениям он кажется жестковатым.

Вот на этом этапе можете подумать о расцветке. Отдавайте предпочтение насыщенным тонам, можете посоветоваться с ребенком.

Помните, что в детской мебели не должно быть никаких острых углов, металлических деталей. Желательно отказаться от паеток, пуговиц и других декоративных деталей. Если они есть, то надежно закреплены.

Открыв каталог интернет-магазина «Евродиван», вы без проблем подберете диван, который понравится не только вам, но и ребенку. Подарите своей семье комфортный отдых.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте