Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли мемориальную доску в честь погибшего воина Алексея Пинчука

|«« «« »» »»|

6 мая в днепровской школе № 133 открыли мемориальную доску выпускнику учреждения, бойцу 5-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Алексею Пинчуку, который героически погиб на востоке Украины 22 сентября 2014.

Памятное мероприятие собрало родственников воина, друзей, учителей заведения и учащихся старших классов.

«С 2014 года открываем уже 36-ю мемориальную доску в учреждениях общего среднего образования Днепра погибшим за независимость и территориальную целостность Украины. Городской совет всегда поддерживает инициативу руководства, педагогических коллективов школ, родственников в память павших защитников, которые учились или работали в тех или иных школах города. Таким образом не только чтим наших героев, но и воспитываем у школьников патриотизм», - сказала заместитель начальника отдела воспитательной работы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Наталья Серикова.
Доску открывала дочь бойца - Ксения Пинчук. Девушка рассказала: отец погиб в бою за Донецкий аэропорт.
«Тогда я была еще ребенком - мне было 10 лет. Мне долго не рассказывали подробностей гибели отца, но когда начала взрослеть, мать, бабушка стали больше об этом говорить. Он часто приходит мне во сне. Помню его очень чутким, всегда улыбающимся. Отец пошел служить не по повестке, а добровольцем. Его никто не заставлял, он сам все решил. Для меня он - настоящий герой», - отметила девушка.
Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте