Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 15 мая 2025
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Торжества у памятника Славы

Освобождение Украины от фашистских захватчиков в 1944 году датируется 28 октября. Считается, что с этого дня c территории Украины были выдворены все захватчики до одного. Именно сегодня в стране проходят основные торжества. К одной из святынь города Днепропетровска, памятнику Славы, сегодня возлагали цветы первые руководители Днепропетровска и области, военнослужащие, представители предприятий и организаций, православной церкви и, конечно, ветераны Великой Отечественной войны. Пусть непродолжительный, но все равно настоящий парад воинских подразделений в этот день вызывает не просто эмоции. Ветераны и пожилые люди вспоминают себя в строю, те, кто помоложе, думают о сегодняшнем дне и будущем страны. Из тех, кто точно знал, за что он воюет, и бесстрашно шел за Родину в бой, в нашей Днепропетровской области проживает на сегодняшний день 17 тысяч человек. Понятно, что на праздничных торжествах присутствуют самые крепкие из них, и не хочется думать, что когда-нибудь эти праздничные дни и даты осиротеют. Но сегодня мы еще и еще раз хотим послушать тех, кто воевал за родную землю.

Множество историй похожих и непохожих друг на друга рассказывают в эти дни, и в каждой - неповторимая человеческая судьба. О тех, чьи жизни прервала война, вспоминают все реже. Все они постепенно сливаются в один образ, но, конечно, не для их друзей и однополчан, которые приносят цветы не памятнику, а тем, кого помнят живыми.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (11)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  Рада визнала останні підвищення тарифів на світло економічно необґрунтованими (7)

•  Дніпропетровську область приєднають до Запорізької! (7)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте