Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В день украинской армии город Днепр пополнился еще одним уголком, где будут постоянно вспоминать военных

В день украинской армии город Днепр пополнился еще одним уголком, где будут постоянно вспоминать военных

Депутаты и руководство областного совета приняли участие в открытии и освящении памятного знака в честь защитников Украины. Скульптура расположена на территории Рождество-Богородичного храмового комплекса УПЦ КП, что в Новокодакском районе города Днепр.

Скульптурная композиция отражает Архангела Михаила с крыльями и мечом. Меч символизирует защиту от темных сил во время войны, а крылья - защита в мирное время.

На торжества пришли неравнодушные граждане, волонтеры, воины АТО, ветераны, раненые бойцы из военного госпиталя. Для присутствующих выступали актеры театра им. Шевченко.

Защитники получили сладкие подарки от детей, которые учатся при храме. Председатель областного совета Глеб Пригунов подчеркивает, что только в единстве неравнодушных граждан, меценатов, волонтеров, военных и украинской церкви может сформироваться настоящее сильное гражданское общество. И сегодня только вместе мы можем победить нашего общего врага.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте