Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сколько на Днепропетровщине поймали браконьеров

Сколько на Днепропетровщине поймали браконьеров

Нарушение правил охоты влечет за собой штраф до 1020 гривен и даже уголовное наказание.

Как уже сообщал Городской сайт, на Днепропетровщине продолжается сезон охоты. Но хватает и желающих незаконно поохотиться на еще водящуюся в наших лесах живность.

За браконьерство предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Административная предусматривает штраф до 1020 гривен, уголовная – наступает при выявленных фактах охоты в заповедном фонде, отстреле занесенных в Красную книгу животных и нанесении при этом крупного ущерба.

О статистике браконьерства рассказал заведующий охотничьим сектором Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Александр Олейник .

- За 10 месяцев текущего года в области составлено 79 админпротоколов на нарушителей правил охоты, - сообщил он. – На мой взгляд, это не много. В прошлом году за такой же период было выявлено 115 браконьеров . А вот случаев уголовного производства на браконьеров за последние три года в области не было.

Правда, статистика этого года может существенно вырасти. Как мы уже сообщали, из-за бюрократических вопросов в области до сих пор не открыта охота на кабанов. И это, как считает Александр Олейник, может спровоцировать несознательных охотников на преступные шаги.

Пока что фактов браконьерства на кабанов в области – не выявлено…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте