Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Могилевской общине создали «Аллею друзей»

В Могилевской общине создали «Аллею друзей»
Равновесие

Реформа децентрализации поднимает села и поселки Днепропетровщины на европейский уровень развития.

Одним из примеров является Могилевская ОТГ, где в этом году смогли реализовать проекты, о которых здешние жители не мечтали десятилетиями. Молодежное пространство «Аллея друзей», сенсорная аудитория «Равновесие» в местной школе и зал заседаний для депутатов общины.

Эти проекты были открыты при поддержке программы Агентства США по международному развитию (USAID) «Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность» (DOBRE). На реализацию проекта «Аллея Друзей» уже давно ждала молодежь ОТГ. Он направлен на создание лучших условий для отдыха и создание совершенно иного пространства досуга для молодых жителей общины. Сенсорная комната «Равновесие» поможет психологически и эмоционально разгружать школьников, педагогов и родителей Могилевской общины. Устройство депутатской комнаты - это достижение не только для местных политиков, но и для всех жителей общины. Комната обеспечит комфортное и эффективное проведение сессий, сборов, семинаров и других заседаний. По словам председателя Могилевской объединенной общины Валерия Дружка, все проекты были реализованы благодаря молодежи, родителям, учителям, работникам сельского совета и всем неравнодушным жителям.

Председатель областного совета Глеб Пригунов в свою очередь также отметил:

«Впервые в истории Украины люди сами решают, что строить на своих территориях, куда тратить средства. Сами сотрудничают с международными партнерами, имеют все права и возможности для развития собственных общин. Все это стало возможным благодаря реформе децентрализации, которая сегодня существенно приблизила нас к цивилизованному, европейскому уровню жизни!».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (11.12.18 13:29): Ура, заменили "громаду" правильным словом "община". Респект! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте