Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проверяют как в маршрутках соблюдают правила перевозки пассажиров

|«« «« »» »»|

В Днепре по поручению мэра Бориса Филатова была создана комиссия по проверке работы городских автобусных маршрутов.

Представители департамента транспорта и транспортной инфраструктуры, Инспекции по благоустройству Днепровского городского совета совместно с полицией отслеживают, как автотранспортные предприятия и водители маршруток соблюдают правила перевозки пассажиров.

Основанием для проверок являются многочисленные жалобы жителей города. Люди недовольны переполненностью автомобилей, несоблюдением графика курсирования, техническим состоянием некоторых машин и т.д.

«Такие рейды проводятся регулярно, однако не в строго определенное время, чтобы перевозчики не успели подготовиться. Во время проверки работник полиции останавливает маршрутное такси, проверяет документы водителя, количество пассажиров. Если есть нарушения, фиксирует этот факт и выписывает соответствующее постановление. Затем перевозчику отправляют предупреждение, чтобы он исправил ситуацию, например, увеличил количество машин на маршруте или уплотнил график. Для устранения проблемы устанавливают определенный срок. Впоследствии эти маршруты будут проверять повторно», - рассказал о деталях проверок главный специалист отдела контроля благоустройства Инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Штаний.
Комиссия проверяет все машины, которые курсируют по разным маршрутам в городе. Например, во время рейда, который состоялся 11 декабря, проинспектировали маршруты № 126, № 101, № 40, № 124 и др.
«Только-что остановил маршрутное такси № 126. Выписал постановление о наложении штрафа в размере от 170 до 255 грн. Пока фиксируем факты нарушения правил перевозки пассажиров. Техническое состояние автомобилей будем проверять позже, ведь это занимает много времени, а сейчас час пик - люди едут домой. Аптечку и огнетушитель проверяем на месте», - пояснил инспектор отдела безопасности дорожного движения, старший лейтенант Максим Левченко.
По результатам проверок худшие перевозчики могут потерять право обслуживать жителей города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Толик  (10.11.19 18:27): Это не маршрутки, это скотовозы Ответить | С цитатой
Василий  (14.12.18 11:23): Почему не поступить проще? Было бы честнее сказать, что принадлежащее Порошенко автотранспортное предприятие хочет захватить все или почти все маршруты - речь идёт о внедрении французских Лоцманов. Ответить | С цитатой
zzz  (12.12.18 12:26): Красивая девушка на 4 фото. Ответить | С цитатой
Скотовозка 76  (12.12.18 12:22): Проверьте маршрут 76. Вечно переполнена Ответить | С цитатой
Чиновнег  (12.12.18 11:14): Людишки, ну как вам спиктакль, нравица? Ответить | С цитатой
НЕ нада !!!  (12.12.18 10:59): Не нада пропверять! Надо убрать их из города -ВООБЩЕ!!! А на улицы вывести мунсе!!! СЛАБО-Борысь Альбертович сотворить подвиг для города, который Вас избрал и поверил?!!! Ответить | С цитатой
Петрович  (12.12.18 10:33): Супер! Сначала распилили и распродали городские автобусы, убили весь нормальный транспорт, наплодили маршруток,Ю которые кормят кучку уродов - а теперь они со стоячими пассажирами борятся! Уроды... Верните нормальныен автобусы, которые ходили бы по расписанию, как в той же Польше - и скотовозки-маршрутки умрут сами собой! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тимоти  (12.12.18 08:29): !!Сильно много внимания теме маршруток!!
Проезд в маршрутках - это не абонплата в месяц по тарифу, в отличие от ЖЭК или водоконала. Уж лучше бы наводили порядок в шарашкиных канторах!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Землянин.  (12.12.18 07:47): "Люди недовольны переполненностью автомобилей, несоблюдением графика курсирования, техническим состоянием некоторых машин и т.д" - это что должны проверять А по сути и в реале проверяют есть ли стоячие пассажиры, выписывают протокол водиле на 170грн и всё. И как это должно решить проблему с исправностью транспорта и его графиком движения, а также с низким тарифом на перевозку? Ответить | С цитатой
Пасажир  (12.12.18 02:51): Скорей всего это вопрос политики мера.
Перевозчики хотят поднять тариф.
Мер не хочет поднимать .
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте