Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр бьет все рекорды по прозрачности и доступности власти для горожан

|«« «« »» »»|

Специалисты утверждают, что всего за год власть в Днепре стала работать прозрачней и эффективней в 15 раз.

Об этом сегодня рассказали и.о. заместителя городского головы Днепра, советник Министра инфраструктуры Украины Яника Мерило и председатель ОО «Спілка виборців міста Дніпра», кандидат социологических наук Надежда Михно.

Они поделились данными исследования международного агентства Transferent International, которое исследовало показатели прозрачности работы власти ста городов Украины по 91 разному показателю. Максимум в этом рейтинге прозрачности можно было набрать 100 баллов. И выяснилось следующее.

- Город Днепр показал поразительный прогресс, всего за год улучшив свой рейтинг прозрачности работы власти в 15 раз! - удивила Надежда Михно. – В 2017 году наш город с показателем прозрачности в 25,6 баллов занимал среди городов Украины только 66-е место. Лидерами тогда были Львов (59,7 баллов), Кропивницкий (55), Ивано-Франковск (54 балла). Сейчас же Днепр вышел на четвертое место с 70,26 баллами, превысив даже показатели прошлогоднего лидера!
Правда, наш город даже при столь впечатляющем рывке все равно обошли Дрогобыч (больше 76 баллов), Мариуполь и Винница. Но среди городов-миллионников мы – чемпионы. Позади остались прошлогодний победитель Львов (7 место), Киев (9), Харьков (53), Одесса (55-е).

- Данные этого международного агентства показывают, что в Днепре сделано очень многое, а ведь три года мы в электронных услугах и администрировании начинали с нуля, - говорит Яника Мерило. – Итогами этой работы может пользоваться каждый житель Днепра. Получать электронные справки о составе семьи без простаивания в очередях и записываться через электронный кабинет в очередь к врачу. Через портал открытых данных горсовета – анализировать все решения местной власти, работу и решения депутатов, отслеживать темпы и качество проводимых в городе ремонтов и многое другое.
Всего для пользования горожанами доступно более 600 видов и категорий электронных сервисов и услуг. В их числе – и портал подачи заявок в городские службы с обратной связью, и реестр свободных помещений, и прозрачная продажа коммунального имущества, и Бюджет участия, и многое другое.

На этом инициаторы разработки и внедрения таких сервисов останавливаться не собираются. По словам Яники Мерило, задача на следующий год – сделать Днепр самым прозрачным городом страны с рейтингом выше 80 баллов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (14.12.18 10:18): а толку??? Ответить | С цитатой
фантазер  (14.12.18 08:37): Это та шо про проезд в Лондоне рассказывала:))) Завтра нам расскажут и будут убеждать, что мы летать умеем, а мы ну тупые все не верим...хотя судя по жизни в стране, наверное таки верим:) так и живем. Ответить | С цитатой
Свидетель покращення  (12.12.18 21:19): ТАВЫШО? Ответить | С цитатой
Антон  (12.12.18 17:25): Все так прозрачно , что от этой прозрачности невозможно записаться на прием к мэру.
Яника может без блата попасть на прием к Филатову на общих основаниях?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепровец.  (12.12.18 16:56): Ахаха, вот это анекдот... Ответить | С цитатой
vis  (12.12.18 16:37): Это шутка? Ответить | С цитатой
Житель Победы  (12.12.18 15:42): Прозрачность, доступность - это, может быть. А вот с эффективностью как? Transferent International - это организация не без внутренних проблем (см. Википедию). И верить ей? "власть в Днепре стала работать прозрачней и эффективней в 15 раз"... Лучше бы дали ответ на вопрос отрабатывает ли власть свою заработную плату? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте