Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре запустили Новогодний трамвай

В Днепре запустили Новогодний трамвай

Традиционно в декабре на маршруте №1 появляются трамваи с новогодними гирляндами.

12 декабря в Днепре запустили новогодний трамвай. Пока такой праздничный трамвай только один, он курсирует по маршруту №1. Сколько таких трамвайчиков в гирляндах будет на маршруте пока неизвестно.

Этой традиции уже третий год, первые новогодние трамваи появились на маршруте №1 в декабре 2016 года. Праздничные трамвайчики настолько понравились горожанам, что они просили, чтобы они работали всю зиму. Но транспортники посчитали, что гирлянды «едят» очень много электроэнергии и запускают всего два трамвая всего на 3 недели с 12-15 декабря по 8-10 января.

Помимо гирлянд трамваи украшены тематическими наклейками с изображениями деда Мороза, снеговиков, снежинок, елочных игрушек. Поэтому такие трамваи выглядят празднично и волшебно не только вечером, когда зажигаются гирлянды, но и днем.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин +  (13.12.18 23:54): Предновогодняя шутка
https://youtu.be/h4YWjQPu3Uw
Ответить | С цитатой
мыздобул  (13.12.18 19:18): А вы не хотите наладить нормальную работу обычных трамвайных маршрутов??? Просто, чтобы можно было после 18.00 доехать до дома, без ожиданий по 45 минут... Или понты наше всё? Ответить | С цитатой
Сусленков Владимир  (13.12.18 17:10): Спасибо журналистам которые не спят по ночам и "выведуют" все тыйны электротранспорта!
12-го декабря мы проводили обкатку и испытание новогоднего трамвайчика. Питание контактной сети 600 вольт, питание гирлянд - 220 вольт, испытывали преобразователь напряжения. Во-вторых - качество крепления и дизайн размещения "огоньков".
Запуск Новогоднего чуда, будет на День Святого Николая, 19 декабря и он будет работать до 14-го января а может и до 19 января 2019 года!
И будет Дедушка Мороз и будет Снегурочка, будут пряники и подарки, но это тайна!
Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (13.12.18 14:56): "Но транспортники посчитали, что гирлянды «едят» очень много электроэнергии"
Ржали всем ДТТУ)))
светодиодка на 100Вт... Да, аффигенная моща!
Ответить | С цитатой
Горожанин  (13.12.18 13:46): Вроде военное положение..один магазин сладостей открывает..другие трамвай.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте