Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялось первое в Украине шоу нового формата - «Ночь в цирке»

|«« «« »» »»|

В Днепровском государственном цирке впервые в Украине состоялось вечернее шоу «Ночь в цирке», организованное в рамках VIII Международного фестиваля детского и юношеского эстрадно-циркового искусства «Яскрава арена Дніпра».

Свое мастерство во время шоу демонстрировали артисты цирка и участники фестиваля.
«Ночь в цирке» - выдающееся событие не только для Днепра, но и для всей Украины. Такого формата циркового шоу еще не было. Это изюминка фестиваля циркового искусства «Яскрава арена Дніпра», который уже третий год подряд проводится в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица». Предоставляя организационную и финансовую помощь, видим, как в последние годы фестиваль развивается, реализует новые проекты, как, например, «Ночь в цирке». В Днепр приезжают участники не только из разных уголков Украины, но и из других стран. А это - развитие туристического потенциала нашего города», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.
Со своей стороны директор фестиваля «Яскрава арена Дніпра» Ольга Обласова отметила: творческая акция «Ночь в цирке» имела цель показать, что цирк - это не «детское развлечение», а серьезное искусство, которое требует огромного труда, ответственности от артистов.
«В выступлениях участников объединены джаз, вокал, балет, театр. Идея проведения «Ночи в цирке» родилась еще год назад, а поставили шоу буквально за два дня», - добавила Ольга Обласова.
Итогом фестиваля «Яскрава арена Дніпра» стал гала-концерт 16 декабря. В тот же день объявили и победителей в каждой номинации. Обладателем гран-при стал студент Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусства Дмитрий Бахтин.

Специальными призами от Днепровского государственного цирка награждены: цирковая студия «Юность» (г. Львов) и полтавские цирковые студии «Единство» и «Крафт». Специальный приз от Национального цирка Украины получил коллектив «Кабриоль» из Киевской области.

Справка:
 В нынешнем Международном фестивале детского и юношеского эстрадно-циркового искусства «Яскрава арена Дніпра», который состоялся 14-16 декабря, приняли участие 350 мастеров циркового искусства из Украины, Финляндии и Венгрии. Конкурсанты соревновались в разных возрастных категориях от 6 лет до 22-х. Были представлены разные жанры циркового искусства: воздушная и партерная гимнастика, жонглирование, эквилибр, каучук, акробатика, клоунада и др.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте