Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детей Днепропетровщины поздравил Святой Николай

|«« «« »» »»|

Более тысячи детей Днепропетровской области собрал областной праздник – День Святого Николая. Для малышей в академическом театре оперы и балета – новогодняя сказка. А еще сладкие подарки, радостные эмоции и незабываемые впечатления – от Днепропетровской ОГА.

«Ежегодно в День Святого Николая Днепропетровская ОГА устраивает праздник для детей. На новогоднюю сказку собираются мальчики и девочки со всей области и получают сладкие подарки. Пусть праздник будет наполнен радостью, весельем, душевным теплом и любовью. Пусть каждый взрослый станет Николайчиком для своего ребенка», – поздравил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
В Днепропетровском академическом театре оперы и балета – традиционный областной праздник ко Дню Святого Николая. Главные участники праздника –дети.

Среди них – дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети участников АТО.

«Мы привезли на праздник детей участников АТО. Они здесь впервые и очень довольны. Получили подарки, сразу начали их рассматривать. Атмосфера замечательная, много знакомых встретили», – рассказала начальник отдела социального гуманитарного развития Троицкой ОТГ Валентина Коваленко.
Заглянуть за кулисы праздничной сказки пришла почти тысяча детей Днепропетровщины.
«Святой Николай – это дедушка, который жил в 17-м веке. Он помогал бедным. Однажды он помог девушке, которая была бедной: подбросил ей деньжат - и она стала богатой, – рассказала девятилетняя Даша Коденцова. – Сегодня Святого Николая ждут все дети. Проснувшись утром, находим под подушкой различные подарки. Мне, например, волшебник принес конфеты-«жилейкы». Правда, хочется Айфон Х».
Чудес ждут все независимо от возраста.

Галина Рудьева пришла на праздник с наименьшей внучкой – Софией. Говорит, девочка всегда с нетерпением ждет к себе в гости Святого Николая.

«Благодарны тем, кто устраивает такие мероприятия. Дети получают много радости, – отметила женщина. – Внуки ждут Николая, пишут ему письма и утром находят под подушкой подарки».
Детей поздравил и сам сказочный дедушка.
«Я с вами всегда рядом. Слышу ваши молитвы и желания, радуюсь вашим мыслям, чистому сердцу, добрым делам. А добро, как известно, возвращается добром. И вы непременно получите свое вознаграждение», – сказал Святой Николай.
Дети радовалась подаркам, доброй сказке, чудесам ...
«Святой Николай приходит каждую зиму. Подарки от него ждет детвора, а взрослые верят в чудеса. Желаю всем изобилия, уюта и семейного тепла. Пусть этот праздник вдохновляет на добрые дела и наполняет дом счастьем», – пожелал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Дмитрий Батура.
Тепло человеческого сердца способно растопить ледяные стены. Дети в этом убедились, посмотрев спектакль о Снежной королеве.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте