Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина лидирует по количеству ЦНАПов, которые выдают биометрические паспорта

Днепропетровщина лидирует по количеству ЦНАПов, которые выдают биометрические паспорта

В Кривом Роге еще один ЦНАП начал выдавать биометрические паспорта в форме ID-карты и для выезда за границу. Теперь в городе восемь таких офисов. Всего такие сервисы предоставляют уже 15 Центров области.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Админуслуги должны быть доступными и максимально приближенными к людям, акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине уже более полусотни ЦНАПов и в 15-ти из них оформляют биометрические паспорта. Сейчас регион лидирует по количеству Центров, которые выдают биометрические документы», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
В ЦНАПах работают рабочие станции, в составе которых компьютеры, принтер, фотокамера, сканер отпечатков пальцев, планшет для электронной подписи.

Сейчас «биометрика» доступна в ЦНАПах Днепра, Кривого Рога, Каменского, Никополя, села Александрополь Солонянского района, а также Апостоловской, Слобожанской и Новоалександровской ОТГ.

Аналогичные админуслуги вскоре будут предоставлять в ЦНАПах Марганца, Зеленодольской и Межевской объединенных громад, Николаевской ОТГ Петропавловского района и в Центре при Днепровской РГА.

В регионе 57 ЦНАПов и их филиалов – это больше всего в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гражданин  (20.12.18 11:56): Пишу из своего опыта. Первый паспорт гражданина Украины (биометрический) можно получить ТОЛЬКО по месту прописки. И если Вам повезло быть прописанным в Ленинском районе-добро пожаловать в фиг знает где расположенный паспортный стол. В Цнапах выдавать паспорт отказались. Аргументируя это тем, что у них нет оборудования. За загранпаспорта не знаю, но могу предположить, что без оборудования и их невозможно выдавать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте