Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
11:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что даст театру Шевченко звание Национального?

Что даст театру Шевченко звание Национального?

Как уже сообщал Городской сайт, Днепропетровскому академическому украинскому музыкально-драматическому театру имени Шевченко присвоили высокое звание Национального.

Сегодня мы поинтересовались у директора – художественного руководителя театра Оксаны Петровской: а что даст театру его новый статус?

Прежде всего, Оксана Ивановна напомнила, что таким высоким званием в Украине обладает всего с десяток театров. Наш театр Шевченко стал первым в области, удостоенным звания Национального. И этому предшествовала огромная работа.

- Чтобы его получить, надо было выполнить огромный объем работ по внутреннему и внешнему изменению театра, - сказала она. – В этом году к 100-летию основания нашего, первого в нашей стране украинского театра, был проведен ремонт фасада, кровли, фойе здания театра. Было закуплено много оборудования для света, звука, сцены, приобретены новые декорации. Театр стал доступен для людей с ограниченными физическими возможностями. За последний год было поставлено 8 новых спектаклей, за два последних года – 12 больших и 3 моноспектакля, тогда как раньше ставились 1-2 спектакля в год. Напряжение и самоотдача коллектива было огромным.
Что же до преимуществ нового звания, то оно прямо повлияет на престиж театра в других городах Украины и странах, на активность его гастрольной жизни и на зарплаты служителей Мельпомены.

Театр уже получил приглашение на гастроли в Чехию и еще одну западную страну, название которой Оксана Петровская пока не афишируют – идут переговоры. Немаловажен и финансовый фактор.

- Актеры театра – не богатые люди. Средняя зарплата служащих нашего театра – 3700 гривен, только ведущие актеры получают 5-6 тысяч в месяц, - признает она. – Надеемся, теперь средняя зарплата в нашем театре достигнет 5 тысяч гривен в месяц.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


А куда деваться  (21.12.18 12:48): "Средняя зарплата служащих нашего театра – 3700 гривен, только ведущие актеры получают 5-6 тысяч в месяц, - признает она. – Надеемся, теперь средняя зарплата в нашем театре достигнет 5 тысяч гривен в месяц". Теперь уже минимальная зарплата с 1 января 2019 года вырастет до 4173 гривен в месяц (сейчас эта сумма составляет 3723 гривен).Все уже нанадо будет новую минималку показывать.
https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте