Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как спасти театр Шевченко от натиска грунтовых вод?

Как спасти театр Шевченко от натиска грунтовых вод?

Одна из главных проблем Днепропетровского Национального академического музыкально-драматического театра имени Шевченко – высокий уровень грунтовых вод и подтопления.

Как уже сообщал Городской сайт, гордости театральной Днепропетровщины, театру Шевченко присвоено звание Национального.

Увы, даже этот статус не спасает пока театр от давней проблемы, о которой с горечью говорит его директор – художественный руководитель Оксана Петровская:

- Наш театр 105 лет назад построен на том месте, где когда-то протекала река Половица, убранная в ливневый коллектор. Причем здание построено без фундамента. В нашем квартале – очень высокий уровень грунтовых вод. Порой влага на стенах доходит до уровня второго этажа. Очень хочется избавиться от этой беды. Но для этого необходимы очень дорогостоящие изыскания и меры по укреплению здания и отводу грунтовых вод.
Поможет ли власть в этой проблеме теперь уже национальному театру, - увидим.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


!!!  (20.12.18 20:26): Что-то я не понял. Совсем недавно приезжал Порошенко, театр получил статус Национальный. Вопрос в чем-Порошенко взял этот вопрос с грунтовыми вода на заметку? Или никто из руководства театра ничего не сказал ему? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте