Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сингапурская компания планирует построить в Днепропетровской области мусороперерабатывающий завод

|«« «« »» »»|

Сингапурская компания Oublitte намерена построить в Днепропетровской области современный мусороперерабатывающий завод. Планируют инвестировать и в солнечные и ветровые электростанции.

Об этом говорится в меморандуме о сотрудничестве, который подписали в облгосадминистрации.
«Проблема переработки отходов есть во всей Украине, в том числе и в Днепропетровской области, - отметил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман. - Появился инвестор, который хочет построить на Днепропетровщине мусороперерабатывающий завод - имеет для этого средства и технологии. Он даст возможность освободить регион от свалок».
Завод компании Oublitte - это новейшие технологии, добавил Олег Кужман. Они дают возможность перерабатывать нефасованный мусор. Завод экологически чистый, еще и вырабатывает электроэнергию.
«У нашей компании - очень большой интерес к реализации инфраструктурных проектов в Украине. Хотим начать с Днепропетровской области. Считаем, что здесь есть большой потенциал, - отметила официальный представитель компании Oublitte в Украине Надежда Яковенко. - Подписанный сегодня меморандум - свидетельство, что с нами готовы работать и помогать».
Следующий этап - отработать технологию завода с экологами и общественностью Днепропетровщины.

Кроме мусороперерабатывающего завода, компания Oublitte намерена воплотить в области проекты по строительству солнечных, ветровых и гидроэлектростанций.

Gorod.dp.ua на Facebook.


хе-хе  (21.12.18 08:59): ну если ОГА реализует этот проект, то это будет второй щелчок по носу филатову. как-то он изливался в фесбуке, что хочет въехать в историю на аэропорте, мусоросжигательном заводе и метро. с аэропортом уже не получилось, взяи в работу проект ОГА. с мусором похоже тоже может не получиться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Недурак  (21.12.18 00:12): П1D@R@СЬ1...
Какие, к черту "сингапурские инвесторы"...
Oublitte...
на просторах интернета находится только одна "мегакомпания" из Сингапура с таким названием, которой отроду - 207 дней.
Сидели такие сигнапурцы и думали: "Чем бы нам заняться? А давайте создадим контору, назовем её Oublitte, и поедем в Днепре мусорозавод строить"...
Просто, П1D@R@СЬ1... Так очки втирать как они, даже комуняки не додумались...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Катя Плесень  (20.12.18 21:32): только на моей памяти это уже восьмой "инвестор" в "мусорную программу", были голландцы, шведы, немцы, японцы, не помню кто еще, меморандумы подписывать не заводы строить... Ответить | С цитатой
гость  (20.12.18 18:13): Сортировка мусора - это не об утилизации мусора. Это о превращении мусора в сырье, за которое некий дядя сможет получить деньги. Много денег. И положить их не в ваш карман, не в городской, а именно в свой карман!

Но как только мусор отсортирован - это не утилизация, а приемка вторсырья.

Но дядя не хочет платить жителям как за прием сторсырья. Может, дядя хочет получить вторсырье бесплатно и готов бесплатно вывозить отсортированный "мусор"? Нет, дядя придумал круче - он хочет получить отсортированное вторсырье, и при этом чтобы ему ещё и заплатили как за якобы утилизацию.

Какой-то ну очень хитрожопый дядя, вы не находите?

И когда кто-то рассказывает о том, что "мозгами далеко" и тому подобный бред. Господа и дамы, - вы сами-то думать научитесь.

Хотят оплату за вывоз мусора? - пусть сами сортируют. как собираются эти инвесторы
Хотят получать отсортированное сырье - должны за него платить. В крайнем случае - вывозить бесплатно.

Но получать вторсырье и оплату за утилиза
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Елена  (20.12.18 17:31): Наш народ практически невозможно приучит сортировать мусор, даже за деньги. Мозгами мы еще далеко. А область утопает в мусоре. Поддерживаю. Главное что бы слова не расходились с делом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Родомир  (20.12.18 17:05): А зачем сортировать мусор, кто это будет делать? Сколько такие рабочие будут получать? Не проще изначально закупить контейнеры для раздельного сбора и приучать людей с детского возраста сортировать мусор , что так правильно так делается в Европе .вторсырье снова в дело ,органика для удобрения- всем польза! А сваливание мусора в кучу за городом -это тупик! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
завод  (20.12.18 16:57): что это за предприятие, откуда, кто и что знает об этом?
опять очередная прокладочная для распила бабла!
надо работать по другому принципу, а не на показуху!
вы с начала сделайте, а потом хвастайте о проделанной работе!
деятели, блин...
Ответить | С цитатой
Синяя птица  (20.12.18 16:34): Хотим начать с Днепропетровской области. Считаем, что здесь есть большой потенциал.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте