Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК Днепровские электросети восстанавливают электроснабжение 107 населенных пунктов, обесточенных из-за ночной непогоды

ДТЭК Днепровские электросети восстанавливают электроснабжение 107 населенных пунктов, обесточенных из-за ночной непогоды

В Днепропетровской области в результате ухудшения погодных условий с вечера 24 декабря – мокрого снега с налипанием, перешедшего в дождь и шквального ветра, обесточено 107 населенных пунктов из них 50 – частично. Более 30 000 клиентов без света.

Стихией были повреждены 67 воздушных линий 6-10 кВ. Нарушена работа 680 трансформаторных подстанций. Больше всего непогода коснулась Новомосковского, Павлоградского, Магдалиновского, Царичанского и Пятихатского районов. Ситуация контролируется центральным диспетчерским пунктом ДТЭК Днепровские электросети. Энергетики экстренно работают над ликвидацией аварий в регионе. В наиболее пострадавшие районы переброшены силы из других районов, которые стихия минула.

Последствия непогоды устраняют 63 оперативно-выездных бригады из 183 специалистов, работает 59 единиц техники. Усилия энергетиков направлены на скорейшее восстановление электроснабжения обесточенных населенных пунктов. В планах: если не ухудшится погода, завершить работы к концу сегодняшнего дня – 25 декабря и полностью восстановить нарушенное непогодой электроснабжение в пострадавших районах. Самому пострадавшему - Новомосковскому району - может понадобиться больше времени.

В связи со сложными погодными условиями ДТЭК Днепровские электросети напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности:

  • при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи,
  • не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему.

При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом в контакт-центр ДТЭК Днепровские электросети по телефону 0 800 500 444 или оставлять заявки в группе Электроснабжение Днепропетровской области, а также в личных сообщениях на официальной странице ДТЭК Днепровские электросети в социальной сети Facebook.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Батыр къырымлар  (25.12.18 14:52): лучше бы заменили деревянные электрические столбы на железобетонные или на чугунные Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте