Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Днепрогазе» напомнили абонентам о правилах безопасного пользования газом и газовыми приборами в быту

В «Днепрогазе» напомнили абонентам о правилах безопасного пользования газом и газовыми приборами в быту

С начала года в аварийно-диспетчерскую службу «Днепрогаза» поступило более 19,5 тыс. обращений от абонентов, из них 85% касались утечек газа.

Об этом во время прямой телефонной линии 26 декабря сообщил специалист по связям с общественностью и прессой ОАО «Днепрогаз» Никита Лучкин.

По его словам, когда аварийные бригады выезжают на место для устранения проблемы, то фиксируют ряд технических нарушений. Наиболее распространенными являются самовольная замена или перемонтаж газового оборудования, подключение газовых приборов к системе газоснабжения, нерабочая автоматика безопасности в газовых колонках или котлах и тому подобное.

«В случае выявления газовых приборов, работающих с техническими нарушениями или неисправностью, наши специалисты имеют право отключить их от системы газоснабжения, установив заглушки - до устранения проблемы. Абонентам запрещено самостоятельно вмешиваться в газовые сети, приборы, чтобы не допустить аварийных ситуаций», - отметил представитель ОАО «Днепрогаз».
 Во время прямой телефонной линии Никита Лучкин также напомнил: с мая этого года с принятием ряда законодательных документов владельцы, балансодержатели, арендаторы газифицированных домовладений могут самостоятельно выбирать подрядную компанию, которая будет выполнять техническое обслуживание газовых приборов и внутридомовых систем газоснабжения. Ранее эту услугу имели право предоставлять только газораспределительные компании.
«Для получения соответствующей услуги необходимо заключить договор с той или иной компанией, имеющей лицензию на выполнение работ. При этом локализации аварийных ситуаций, по-прежнему занимается «Днепрогаз». Если абонент не осуществляет техническое обслуживание газовых приборов, наше предприятие имеет право ограничить ему газоснабжение», - отметил Никита Лучкин.
Справка:
 С начала года в Днепре зафиксировано 4 несчастных случая, связанных с газом, в результате которых пострадали 9 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (28.12.18 11:30): В Днепре на м-р Тополь1 дом 25 уже два месяца отключен газ. ПОЧЕМУ старики и дети живут в таких условиях. Ведь за услуги поставок газа все оплачивают вовремя. Вашей наглости нет предела. Желаю вам в новогоднюю ночь быть без газа, без света, и без драгоценного здоровья. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте