Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Пятихатках реконструируют полувековой детский садик

В Пятихатках реконструируют  полувековой детский садик

Теплый, современный и энергоэффективный. Таким станет детсад №2 «Ласточка» в Пятихатках после реконструкции.

Сейчас в разгаре - внутренние работы. Подрядчики уже заменили окна и кровлю, утеплили пол и стены. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Создание комфортных и современных условий для воспитания детей Днепропетровщины - такова задача Президента Украины Петра Порошенко. В 2018 году в области открыли два садика, построенные «с нуля». Еще 11 - капитально отремонтировали, - рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. - Сейчас в разгаре - капремонт детского сада «Ласточка» в Пятихатках».
В феврале 2018-го детсад №2 в Пятихатках отпраздновал свое 55-летие. Летом Днепропетровская облгосадминистрация начала его реконструкцию. Такой масштабный ремонт - впервые в истории «Ласточки».
«Для нас реконструкция - как подарок детсаду на День рождения. Уверены, что после окончания работ это будет лучшее дошкольное учреждение в Пятихатском районе. Настоящее «королевство Ласточка», - призналась заведующая детсадом №2 Раиса Мельник.
Заведующая детсадом вспоминает, что в старом здании была катастрофической ситуация с дырявой крышей. Иногда зимой воспитательницы выносили из заведения по несколько десятков мешков снега - чтобы не затопило комнаты на первом этаже.

Сейчас в «Ласточке» полностью перекрыли кровлю, установили энергосберегающие окна, заменили электросеть, утеплили пол. В разгаре - ремонт внутри. Подрядчики красят стены и приводят в порялок комнаты для четырех групп, затем - термомодернизуют фасад и обустроят окружающую территорию.

«Раньше зимой было очень холодно, особенно на втором этаже. Теперь детям будет тепло и уютно. Мечтаем, чтобы наш детсад наполнился яркими красками и современными технологиями», - сказала воспитательница детсада №2 Руслана Ренгач.
Детский сад «Ласточка» рассчитан на более чем 100 дошкольников.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (10.01.20 17:07): Делали, делали, и не доделали😂😂😂 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте