Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завершается осовременивание учебно-спортивной базы в Синельниковской школе №7

|«« «« »» »»|

Теплое разноцветное здание, яркие классы, светлые коридоры, современные спортзалы. В таких условиях уже учатся ученики Синельниковской школы №7.

Масштабная реконструкция учреждения – уже на финишной прямой. Ее проводит Днепропетровская облгосадминистрация. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Приводим в порядок школы и стадионы по всей области. Комфортные условия для обучения и занятий спортом будут иметь и ученики Синельниковской школы №7. Масштабный ремонт учреждения – уже на финише», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Ученики Синельниковской школы №7 с недавних пор увлеклись спортом – как только увидели осовремененный стадион во дворе учреждения. Детям уже не терпится погонять мяч на новеньком футбольном поле с искусственной травой, испытать на прочность спортивное покрытие легкоатлетических дорожек и игровых площадок. О прежних ямах, пыли и грязи на поле, зараставшем травой, остались одни воспоминания.

«Замечательное поле сделали – не нарадуюсь. Занимаюсь футболом и знаю, насколько удобно и комфортно для игры искусственное покрытие», – сказал ученик 7 класса Владислав Гончар.

«Мне очень нравится стадион. Не могу дождаться лета, чтобы поиграть в футбол, – поделился ученик 6 класса Ростислав Шибко. – Раньше поле было кривое, ямки везде – даже вспоминать не хочется. И ворота – большие, как для взрослых, допрыгнуть невозможно было до верхней перекладины. Зато сейчас делают четко под нас».

В настоящее время ремонтники завершают монтировать ограждение вокруг стадиона. На беговых дорожках, площадках для гандбола, волейбола и баскетбола нанесут разметку. Установят и спортивное оборудование.

Внутри школы уже осовременили два больших спортзала – осталось завезти оборудование. На финише – обновление тренажерки.

«Такие прекрасные условия для занятий физической культурой и спортом, которые сейчас есть в школе, я не видел за всю трудовую деятельность. Наконец-то лозунг «Все лучшее – детям» реализуется в жизни. Очень благодарен тем, кто вкладывает душу и, конечно, средства в развитие школ», – рассказал учитель физкультуры Владимир Ходаковский.

Современную базу для обучения и занятий спортом для учеников Синельниковской школы №7 создает Днепропетровская облгосадминистрация. Дети уже учатся в обновленных разноцветных классах. В школе – тепло. Все – благодаря энергоэффективному фасаду, современным окнам и системе отопления, говорит учительница начальных классов Татьяна Куренкова.

«С современным освещением детям гораздо удобнее. И пол хороший. Раньше его приходилось ежегодно красить, а теперь – современный линолеум, – добавила Татьяна Куренкова. – В нашем классе все гармонично, зеленого цвета – и двери, и стена у доски, и жалюзи. Малышам очень нравится. В школе все и должно быть ярким».

Для особенных детей на первом этаже обустроят инклюзивно-ресурсный центр. Уже готовы ресурсная комната и медиатека для учащихся с особенными потребностями. Таких в школе 13.

На финише – отделка библиотеки, мастерских для уроков труда, раздевалок и душевых для физкультуры.

«Мне очень нравится, как оформляют нашу школу. Когда подхожу к ней, всегда улыбаюсь. И познавать новое стало намного интереснее», – поделилась ученица 7 класса Даша Логвиненко.

В Синельниковской школе №7 – 459 учеников. Это жители Синельниково и нескольких окрестных сел.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель дома напротив  (02.01.19 14:29): на 12 фотке Майкл Дуглас? Ответить | С цитатой
Я  (29.12.18 14:00): Что такое осовременивание? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте