Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели провели тренировки по реагированию на события на водных объектах в зимний период

|«« «« »» »»|

28 декабря 2018 года с целью обеспечения реагирования на события на водных объектах в зимний период состоялись показательные практические тренировки.

Обучение организовано на территории водолазно-спасательной группы аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, на Монастырском острове города Днепр.

Необходимость проведения учений обусловлено печальной статистикой несчастных случаев людей на воде в зимний период. Так, на водоемах области в 2018 году возникло 69 событий (на 25% больше чем в 2017 году - 55 событий), в которых погибло 54 человека, из них 7 детей.

Благодаря профессиональным и оперативным действиям спасателей было спасено 25 человек, из них 2 детей.

Основными причинами гибели людей является неосторожное поведение на воде и на льду (то есть нарушение правил безопасности).

Поэтому, в рамках учений были проведены отработки практических вопросов по спасению людей со льда с помощью спасательной техники катером на воздушной подушке «МАРС-700», спасательного устройства «Соломинка», надувного трапа и спасательной веревки.

По окончании учений состоялся выпуск слушателей курса профессионально-технического обучения учебного пункта аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

36 новоиспеченных пожарных-спасателей во время курса учились спасать людей, ликвидировать пожары и последствия чрезвычайных ситуаций.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Какие  (28.12.18 20:57): мощные парни , на последней фотке! Это радует , такие за шкварник вытащят из любой дыры ))) Ответить | С цитатой
Буги-га-га  (28.12.18 17:15): Все, наконец-то мою жену привлекут! )) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте