Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новый год родились 85 детей

В Новый год родились 85 детей

Новогоднее чудо пришло в 85 семей Днепропетровской области.

Первый ребенок в этом году в нашей области родился в новомосковском роддоме, где в 01-10 родился мальчик, рассказала главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям департамента здравоохранения ОГА Екатерина Каира.

Всего 31 декабря – 1 января в области родились 85 детей – 47 девочек и 38 мальчиков. Такая тенденция традиционна, в обычные дни тоже рождается больше девочек, чем мальчиков, признает Каира.

«85 наших днепропетровских семей получили новогодние радостные эмоции. Новогодние дети подарили счастье своим родителям», - рассказывает Каира.
Не обошлось и без экстренных родов. 1 января врачей больницы им. Руднева (бывший роддом второй рабочей больницы), срочно вызвали спасать роженицу и младенца – женщина поступила в тяжелом состоянии, но все прошло благополучно и для матери и для новорожденного, который стал третьим ребенком в семье.

Подводя итоги 2018 года, Екатерина Каира отметила, что по предварительным подсчетам за год в области родились около 25 тысяч детей, из которых 5 троен.

«Рождаемость продолжает снижаться. Для сравнения, в самом благополучном и «рекордном» 2013 году в области родились 36700 детей, а в 2018 всего 25 тысяч, - рассказывает Каира. – Даже если сравнивать итоги этого нового года с прошлогодним, то за 31 декабря-1января в этом году родились 85 детей, тогда как в прошлом году их было более 100».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Полина  (09.01.19 00:01): Имея на сегодня четверых детей я не могу позволить себе еще родить пятого, так как нет никакой поддержки и развития у страны в поддержке многодетных семей. Я чп и плачу налоги и уже не получаю никаких льгот, детей растим на свои , зачем тогда еще рожать? С таким отношением страны к своим гражданам не будет у них рост населения, наоборот, идет спад и эмиграция. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте