Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В украинских центрах занятости начали работать карьерные советники

В украинских центрах занятости начали работать карьерные советники
Карьерный советник будет работать с каждым клиентом отдельно / фото УНИАН

В Украине начал работу институт карьерного советника при Государственной службе занятости.

Об этом сообщается на сайте Министерства социальной политики, передает УНИАН.

"Важным элементом проекта является пилотирование и внедрение в работу службы занятости института карьерных советников. Ведь в современных условиях возникает необходимость расширения спектра услуг для клиентов службы с учетом индивидуальных потребностей, их уровня профессионализма, степени трудовой мотивации и мобильности", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с целью подготовки специалистов для работы в проекте эксперт Международной организации труда (МОТ) Валли Корбанезе провела на базе Института подготовки кадров государственной службы занятости Украины обучающие тренинги для специалистов государственной службы занятости и Института, которые будут заниматься подготовкой карьерных советников, а также координировала внедрение проекта в пилотных центрах занятости.

"Карьерный советник работает с каждым клиентом отдельно. Он сможет увидеть препятствия, которые стоят перед клиентом на рынке труда в момент трудоустройства, и поможет преодолеть их. Этот человек будет вашим помощником каждый раз, когда бы вы ни вернулись в службу занятости. Я считаю, что как клиент, вы, вероятно, будете доверять кому-то, с кем вы уже говорили, и кто поддерживал вас", - цитирует пресс-служба министерства Корбанезе.
Как сообщалось, Министерство социальной политики Украины в среднесрочной перспективе планирует реализовать комплексные реформы на рынке труда. По словам министра социальной политики Украины Андрея Ревы, результатами реформы должно стать обеспечение прозрачных трудовых отношений между работодателем и работником, повышение конкурентоспособности украинских граждан и, как следствие, повышение заработных плат и повышение возможностей трудоустройства на национальном рынке труда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Angelinn  (08.01.19 12:17): давно уже пора легализовать проституцию в Украине. Это поможет значительно пополнить бюджет за счет продажи патентов, а также за счет налоговых отчислений публичных домов и индивидуальных тружениц. А секс-туризм может стать одной из основных статей дохода нашего бюджета. Ответить | С цитатой
Саняба  (04.01.19 21:27): Ради интереса, какая у них зряплата? Ответить | С цитатой
сосед  (04.01.19 21:02): Ещё одни дармоеды на бюджетные деньги, т.е. на наши налоги. Ответить | С цитатой
Риелтор  (04.01.19 20:21): Нужно с ними договориться чтобы советовали людям идти работать в недвижимость, заработок от 1000 у.е., правда не оформляем, и налоги не платим, ну то такое.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте