Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Павлограде создали новые зоны отдыха

|«« «« »» »»|

Уютный город, комфортный для всех горожан. Именно таким становится Павлоград. Все – благодаря реализации инфраструктурных проектов. Удобный пешеходный мост через реку Волчья, новый скейтленд-парк и осовремененный детский сад. Освещенные улицы, оснащенные камерами видеонаблюдения.

По темпам развития Павлоград – в тройке лидеров среди городов региона. Об этом стало известно во время Совета регионального развития города Павлоград.

«Стараемся сделать Павлоград комфортным для всех жителей. Осовремениваем парки, обустраиваем новые спортивные и детские площадки, – отметил городской голова Анатолий Вершина. – Новые возможности для развития открыла децентрализация. Результат за три года – освещенные улицы, отремонтированные школы, детсады и амбулатории».

Жители Павлограда не нарадуются удобному пешеходному мосту через реку Волчья. Ранее он был в аварийном состоянии. После реконструкции – безопасный, с ровным покрытием. Передвигаться по мосту – одно удовольствие и для пожилых людей, и мам с колясками, и велосипедистов.

В центре города осовременили детский сад. Шикарная, как говорят сами павлоградцы, игровая площадка. Безопасная для детей, благодаря специальному каучуковом покрытию. Много ярких качелей и горок. Вокруг – газоны, с современной системой полива.

Рядом с парком реконструировали переулок Голубицкого. Его превратили в пешеходную зону. Вместо потрескавшегося асфальта – современная брусчатка. Установили и удобные скамейки.

Настоящий подарок для юных горожан – новый скейтленд-парк. Его построили в одном из микрорайонов. Там – большая спортплощадка для игры в волейбол и баскетбол. А еще – трамплин для скейтбординга, ворк-аут зона, детская площадка.

«Чтобы жители чувствовали себя комфортнее, восстановили освещение на 78 улицах, во дворах школ и многоквартирных домов, – добавил Анатолий Вершина. – Для усиления безопасности горожан в различных общественных местах совместно с полицией установили более полусотни камер видеонаблюдения».

В дальнейших планах развития Павлограда – капремонт набережной и улиц, реконструкция медицинских и учебных учреждений, осовременивание спортивных залов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мама  (15.01.19 12:34): "Настоящий подарок для юных горожан – новый скейтленд-парк. Его построили в одном из микрорайонов. Там – большая спортплощадка для игры в волейбол и баскетбол. А еще – трамплин для скейтбординга, ворк-аут зона, детская площадка."
Первый раз об этом парке слышу, а почему не указала где он?
Ответить | С цитатой
Мама  (15.01.19 12:31): Парк сделали хороший, НО, в данном парке была замечательная горка еще с советских времен и очень жалко, что её убрали+было много деревьев и в жаркую погоду можно было гулять, а теперь вырубили деревья и вся площадка летом на солнце, т.е. можно на ней гулять с ребенком летом либо до десяти утра, либо уже вечером Ответить | С цитатой
бродяга  (14.01.19 20:42): А зоны какого режима. общие или строгие? Ответить | С цитатой
земляк  (14.01.19 15:42): хочу в Павлоград Ответить | С цитатой
гость  (14.01.19 13:39): а Павлоград - это где, что у них уже лето? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте