20:07

Теннисистка из Каменского завоевала «золото» «Кубка FERREXPO»

В Горишних Плавнях на Полтавщине завершился турнир по теннису категории «А» «Кубок FERREXPO». В соревнованиях принимали участие 29 теннисисток возрастом до 12 лет.

Спортсменка каменского спортивного комбината «Прометей» Анастасия Чернякова завоевала медали сразу в двух номинациях, сообщает 5692.

Воспитанница тренера Светланы Драгун завоевала «золото» в одиночном разряде. В главной встрече турнира Анастасия обыграла со счетом 6: 3, 6: 1 днепрянку Софию Михайлец.

«Серебро» Анастасия выиграла в парном разряде, где между собой соревновались 26 теннисисток. Ее дуэт с Елизаветой Труш из Ивано-Франковска в финале уступил Анастасии Коляде из Львова и Диане Смолинской из Харькова.

Данный турнир приравнивается к чемпионату Украины и по его результатам формируется национальная команда теннисистов в возрасте до 12 лет. Так что теперь есть вероятность того, что каменчанка войдет в состав сборной команды Украины.