Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помогите бездомным животным пережить зиму

Помогите бездомным животным пережить зиму

Волонтеры просят помочь животным выжить в холода.

Зимой бездомному животному будь то собака или кот можно и нужно помочь, особенно если вы видите, если оно чувствует себя плохо. Если животное взрослое и здорово, то оно как-то выжило в предыдущие зимы, значит переживет и эту, считает волонтер Светлана Бразалук. Есть два способа помощи таким животным – взять его к себе домой в качестве домашнего питомца-любимца или (если собака без бирки) обратиться в специализированное КП, чтобы ее поймали, стерилизовали и привили. Собаку некоторое время подержат в вольерах на территории КП «Зооконтроль» (пока животное восстановится и будет здорово), а затем выпустят в том же месте, где и поймали.

Если же животное выглядит плохо, отказывается от еды, значит животному действительно нужна помощь. Если у вас есть желание помочь, но нет возможности взять животное домой, можно обратиться в ветеринарную клинику. В клинике есть специальные места для передержки.

«Больное животное нужно забрать с улицы, оплатить хотя бы первый день пребывания в ветклинике, а уже после, получив какой-то диагноз, искать подмогу среди волонтеров, - советует Светлана. - В настоящее время есть группы в социальных сетях, общественные организации, которые занимаются помощью животным. Не бывало таких случаев, чтобы везде отказывали».

В любом случае, здоровое животное или больное – не проходите мимо, помогите ему. Телефон КП «Зооконтроль» по отлову и стерилизации бездомных собак: 098 172 85 99.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дотошный  (16.01.19 01:07): Денег не хватает уже ни себя, ни своё зверьё лечить ((
Куда уж тут совет "бездомному животному оплатите день в ветклинике"...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дмитрий  (15.01.19 21:51): Всегда,испытывал уважение,к людям которые любят и защищают,животных! Ответить | С цитатой
Дмитрий  (15.01.19 21:50): Всегда,испытывал уважение,к людям которые любят и защищают,животных! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте