Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На архитектурных памятниках Днепра установят охранные таблички

На архитектурных памятниках Днепра установят охранные таблички

Специалисты надеются, что с их помощью защитят каждый памятник истории и архитектуры в городе.

Всего в городе – почти 200 зданий-памятников. Два десятка – национального значения, остальные – местного. Второй статус, увы, практически не защищает здания от разрушения и последующего сноса.

Чтобы напомнить владельцам зданий и горожанам о нашей исторически-архитектурной памяти, все здания-памятники планируют украсить соответствующими идентификационными табличками. Об этом начальник управления по охране культурного наследия Днепра Надежда Лиштва сообщила «Днепру вечернему».

- В ближайшее время хотим инициировать установку охранных знаков на фасадах всех исторически важных зданий города, чтобы горожане знали памятники «в лицо», - рассказала Надежда Лиштва. - Они будут выполнены из такого материала, который не станет жертвой вандализма (не из дорогостоящего металла). На них будет текстовая информация о строении и QR-код с краткой исторической справкой о здании.
Напомним, что работа в этом направлении началась год назад, когда на ряде зданий разместили таблички с исторической справкой о доме и QR-кодом. Об этом Городской сайт в свое время сообщал.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (17.01.19 16:08): А где можно ознакомится с перечнем памятников? И не только архитектуры. Ответить | С цитатой
Мизантроп  (17.01.19 12:16): Вот Надя молодец! Долго и планомерно шла к своей цели - охране памятников архитектуры! Умница! Ответить | С цитатой
Стоик  (17.01.19 10:39): Капканы на "печника" и ему подобных отморозков расставлены. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте