Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр стал местом расположения украинского офиса TAPS International, которая помогает семьям погибших военных

|«« «« »» »»|

17 января мэр Днепра Борис Филатов провел встречу с представителями международной организации, которая занимается оказанием помощи семьям погибших военных, - TAPS International LLC - и ОО «ТАПС-Украина».

Стороны подписали совместную декларацию о всестороннем партнерстве. После открытия официального представительства TAPS в Днепре, Украина стала 24-й страной, присоединившейся к организации.

Делегация, прибывшая в Днепр из США, это - ветераны, родители и дети погибших военных. Свой визит в город президент и основательница TAPS, ветеран военно-воздушных сил Бонни Кэрролл назвала поддержкой и возможностью поделиться наработками организации с украинским представительством. В течение двух дней в Днепре проведут специальные тренинги для семей погибших бойцов.

«Принцип организации штаб-квартир TAPS в других странах - выбрать место наибольшей концентрации семей погибших. После нашего анализа мы поняли, что именно здесь, в Днепре, есть много таких семей, ветеранов. Во время двухдневных тренингов у вас мы будем делиться тем, как преодолевать горе - в самом широком смысле. Когда мы были в Днепре в прошлом году, мы видели все те знаки памяти погибшим. Мы хотим также обсудить то, как не потерять эту память, как поддерживать ее в будущем», - рассказала Бонни Кэрролл.
Сейчас TAPS International насчитывает около 90 тыс. членов в разных странах мира. То, что центром организации в Украине в прошлом году выбрали именно Днепр, является символическим, убежден мэр Борис Филатов.
«Для муниципалитета очень важно, что подписание декларации по ТАРS происходит в нашем городе и именно Днепр является местом расположения украинского офиса организации. Это очень ценно и символично. В этом большая заслуга нашего ветеранского и волонтерского движений. Было много претендентов на это. Прежде всего - из столицы. Днепр, как никто больше в Украине, заслужил такую ​​честь. Я очень горжусь тем, что возглавляю город, ставший на пути российской агрессии и остановил «русскую весну». Те жизни, судьбы, то здоровье, которые отдали наши бойцы ради защиты независимости и суверенитета нашей страны, невозможно оценить. Поэтому эту возможность мы получили по праву», - сказал мэр Днепра.
Цель «ТАПС-Украина» - объединить семьи, чьи близких унесла война. Совместный опыт поможет таким семьям пережить боль потери и после скорби продлить жизнь. Программа предусматривает психологическую реабилитацию и социализацию.
«Остаются не только родители, остаются вдовы и дети, которых надо растить. Несмотря на горе семьи, у детей должно быть счастливое детство. Декларация, которую мы подписали, предоставляет те же возможности, что имеет ТАРS International. Они делятся с нами опытом, наработками, которые собирали в разных странах в течение двадцати пяти лет. Опыт очень большой», - отметила руководитель ОО «ТАПС-Украина» Татьяна Хорольская.
Сейчас украинская организация с центром в Днепре проводит набор участников. В ряды «ТАПС-Украина» могут прийти не только семьи погибших, но и волонтеры.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте