Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре горожанам раздадут 140 миллионов

В Днепре горожанам раздадут 140 миллионов

В 2019 году на соцпомощь днепрянам выделили более 140 млн гривен.

Количество нуждающихся в Днепре все больше, посчитали чиновники и депутаты и решили выделить еще около 140 млн гривен на социальную помощь. За такое решение сегодня на очередной 40-й сессии городского совета проголосовали 39 депутатов.

Деньги на соцпомощь взяли из финансирования ддепартамента благоустройства и перераспределили в департамент соцзащиты. Также сегодня депутаты максимально упростили получение горожанами социальной помощи, убрав из перечня необходимых документов справку о доходах. Фактически теперь достаточно только заявления, но можно приложить и другие документы, которые просящий посчитает нужным предоставить (выписка истории болезни, справка о том, что вы безработный, справка о составе семью, да любая справка, которая подтверждает то, что вам нужны деньги).

«Вот у меня недавно был случай на приеме – пришел мужчина, у которого сгорел дом, но я не смог выдать ему материальную помощь, потому что есть определенные ограничения по ее выделению», - делится секретарь горсовета Александр Санжара.

Этот вопрос об огромной сумме материальной помощи вызвал эмоциональную дискуссию среди депутатов. Одни уверяли, что эти деньги пойдут на предвыборный популизм и будут розданы до выборов в качестве «стимуляции» горожан. Другие же уверены, что деньги пойдут именно тем, кто в них нуждается.

Эти деньги не взялись из ниоткуда, фактически их дают из государственного бюджета. А точнее у департамента благоустройства появилась возможность получить деньги из центрального бюджета, поэтому 140 млн денег местного бюджета и решили перенаправить на соцпомощь. Депутаты уверяют, что их денег (а это по 300 тысяч на каждого из 64 депутатов не хватает на всех нуждающихся).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гуд  (28.01.19 08:38): Филатовор перед выборами "вспомнил" о народе-его популизм будет оплачен гражданами и будущем их детей! Ответить | С цитатой
Горожанин  (25.01.19 10:05): Куда подходить горожанам за деньгами, укажите адрес и по сколько раздавать будут на одного! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ANDRII_DNIPRO  (24.01.19 10:58): Подкупу избирателей дан старт! Ответить | С цитатой
горожанин  (24.01.19 10:49): Настораживает то, что такая благодетель перед выборами. Сейчас за чертой бедности живут многие. Жити по-новому постарались. Ответить | С цитатой
Вий  (24.01.19 10:16): ...да любая справка, которая подтверждает то, что вам нужны деньги...Шедевр. Ответить | С цитатой
горожанин  (24.01.19 08:54): Не так: В Днепре депутаты ... 140 миллионов:)
Как же нужно было воровать, чтоб за 26 лет богатейшую республику, страну, с одной из самых сильных армий в Европе на 91 год, превратить в самую нищую страну Европы и мира, сделать буферной зоной, с кучой внешних долгов и ядерными отходами, вдумайтесь в масштабы... это уму не постижимо.
Ответить | С цитатой
Ден  (23.01.19 23:55): Бедные дипутаты...
Просят денег на житло
Ответить | С цитатой
ещё бы  (23.01.19 20:48): чиновники и депутаты первые в этом списке нуждающихся? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте