Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минздраве рассказали, что такое электронный больничный и когда он будет запущен

В Минздраве рассказали, что такое электронный больничный и когда он будет запущен

Электронный больничный может быть запущен в середине 2019 года.

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк.
"Электронные больничные мы планируем внедрить уже в середине года. Сразу скажу, что проект очень сложный и в нем задействовано несколько министерств", – отметил Ковтонюк и подчеркнул, что механизм запуска довольно сложный.
"Сегодня все стороны достаточно быстро работают над внедрением электронного листа нетрудоспособности. Динамика положительная ", – сказал он.
Кроме того, Минздрав и Минсоцполитики работают над упрощением процедуры выдачи "коротких" (краткосрочных – ред.) листов нетрудоспособности.

Вместе с тем Ковтонюк сообщил, что Минздрав "сделал все, что мог", чтобы обеспечить возможность получения бумажных листов нетрудоспособности частными клиниками, однако проблема выделения им этих бланков не была решена.

"Бланки больничных листов идут на область или город, где распределяются между учреждениями в ручном режиме. Это делает конкретный чиновник, который принимает решение, кому дать, а кому нет. Мы обязали выдавать бланки больничных всем заведениям, независимо от формы собственности, порядок выдачи тоже есть. Но все равно, решение принимает конкретный чиновник на местах", – сказал он.
Напомним, ранее сообщалось, что уже больше половины украинцев (56%) заключили договор с семейным доктором, и три четверти их них (76%) вполне довольны своим выбором.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте