Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентовали Первую городскую школу гидов «Dnipro city walks»

В Днепре презентовали Первую городскую школу  гидов «Dnipro city walks»

Открытие первой городской школы гидов «Dnipro city walks» происходит не спонтанно. Это один из последовательных шагов активизации туристического потенциала города.

По словам руководительницы туристического направления «Агентства развития Днепра» Анны Коледы, открытие первой городской школы гидов «Dnipro city walks» происходит не спонтанно. Это один из последовательных комплексных шагов реализации «Стратегии активизации туристического потенциала на 2018-2027 годы» и «Программы активизации туристического потенциала на 2018-2020 годы», которая была принята депутатами Днепровской городского совета во время двадцать седьмой очередной сессии горсовета 7 декабря 2017 г.

«Гиды-экскурсоводы - крайне важные люди в восприятии туристами нашего города, - добавляет Анна Коледа. - Они в значительной степени влияют на впечатления, которые остаются у гостей. Поэтому мы считаем крайне важным, чтобы информация, которую они рассказывают, была достоверной, интересной и легко воспринималась. Еще одной важной стороной процесса является осведомленность туроператоров об их услугах: можно ли их найти в интернете, или другим способом. Для этого мы внедряем Городской реестр гидов и будем способствовать активному продвижению их услуг при запросах»
Поэтому, к работе преподавания в «Dnipro city walks» приглашены историки, преподаватели ведущих днепровских университетов, музейные эксперты, профессиональные гиды в методическо-историческом блоке и практикующие туроператоры, маркетологи, специалисты по ораторскому искусству, бухгалтерским и юридическим вопросам в блоке практическом. Для обеспечения качества официальный бейдж гида Днепра слушатели получают только после успешной сдачи экзаменов и прохождения комиссии. Первая группа уже начала свое обучение.

Заведующий кафедрой международного туризма, гостинично-ресторанного бизнеса и языковой подготовки Университета имени Альфреда Нобеля Светлана Кожушко подчеркнула:

«Впоследствии в школе будут преподавать некоторые модули и на английском языке, чтобы гиды могли активно и уверенно работать и с иностранными туристам. Также планируется расширение программы в области регионального уровня. Чтобы сдать экзамен, слушатели Школы будут готовить и презентовать свою автобусную экскурсию по городу. Будет много самостоятельных задач и проектов ... Обучение в Школе началось в январе и будет происходить дважды в неделю по будням в уютных аудиториях Университета имени Альфреда Нобеля (лекции). А на выходных будут практические занятия в музеях и библиотеках, учебные экскурсии, выезды на раскопки... Открытию Школы предшествовала большая методическая и поисковая работа, а именно: были изучены Стандарты - ДСТУ EN: 15565: 2016, принятые в Украине рамочно и активно использующиеся в странах Европы - «Туристические услуги. Требования к профессиональной подготовке и квалификационным программам для гидов. Также было проведено заседание педагогического совета Школы. Именно на нем были определено и финализировано содержание обучения - темы лекций, практических, смотровых и демонстрационных занятий, а также формат проведения экзаменов».
По словам директора Dnipro Tourism Association Марии Дядечко, первый курс Школы спланирован таким образом, чтобы все заинтересованные успели получить новые знания и систематизировать свой опыт, а также создать собственные экскурсии при поддержке профессионалов до начала активного экскурсионного и туристического сезона:
«Все выпускники Школы имеют шанс стать сертифицированными гидами, получить квалификацию специалиста по туристическому сопровождению и реально повлиять на дальнейшее развитие туристической отрасли в Днепре. Также мы очень надеемся сформировать платформу для обмена опытом, информацией и приятного общения гидов Днепра».
Подробнее о школе читайте на сайте https://dnipro.guide и на официальной странице в Facebook https://www.facebook.com/dniprocitywalks2018/.

Также в Школе будет проведен ряд отдельных образовательных курсов по направлениям туризма (космические экскурсии, индустриальные и т.д.) для широкого круга слушателей. Это реально повлияет на процесс цивилизованного развития туризма, как современной отрасли экономики нашего города, а впоследствии - и региона.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте