Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
06:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации 48 соискателям

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации 48 соискателям

Почти полсотни претендентов на президентское кресло Центризбирком не зарегистрировал кандидатами.

Отказ в регистрации лидеру коммунистов Петру Симоненко был среди самых прогнозируемых. Центризбирком сослался на закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов. Единственный шанс выдвинуться у Симоненко мог бы появиться, если бы он пошел самовыдвиженцем – не захотел.

Также ЦИК отказал бывшему АТОшнику Тарасу Костанчуку от "Партии защитников Украины". В его программе усмотрели пропаганду насилия – предлагал казнить за коррупцию и предательство.

А вот экс-регионалу Владимиру Олейнику, который в 2014 году сбежал в Москву, 2,5 млн грн залога не вернут, хотя его и не зарегистрировали. Деньги за него внесли четыре других лица, что запрещено. А еще политик-беглец признал Донецкую и Луганскую области отдельными "республиками".

Среди резонансных отказников и Надежда Савченко, подозреваемая в подготовке терактов. Она сейчас находится в СИЗО и денежного залога не внесла.

Всего комиссия отказала в регистрации 48 соискателям. В основном из-за неуплаты денежного залога. Среди них и Олеся Спирина, которая на склоне лет решила бесплатно побороться за президентскую булаву. Тамада Наталья Пилипенко даже не скрывает – решила себя прорекламировать.

Ряд претендентов с юридическим образованием даже пытались в судах доказать, что платить 2,5 миллиона не обязательно.

А тем временем участники президентской гонки продолжили поездки по регионам.

За пять лет заложили прочный фундамент, теперь время возводить стены. Так по-хозяйски Петр Порошенко описал политическую и экономическую ситуацию в Украине. По его словам, кризис, вызванный войной, отступает. В прошлом году доходы украинцев уже выросли на 12%. Не тот результат, которым можно хвастаться. Но он говорит, что худшее – позади.

Увеличить госрасходы на лечение онкобольных требует Олег Ляшко. Более того предлагает пересмотреть бюджет и поднять зарплаты и пенсии медработникам. Об этом сегодня говорил во время своего визита в Полтавскую область. Политик заявил: обеспокоен массовым выездом врачей за границу.

Юлия Тимошенко сегодня в Тернопольской области: молилась в церкви, обнималась с малышами и принимала подарки. Здесь ее везде сопровождали участники боевых действий на Донбассе. В таком обществе говорили о мире и пути его достижения.

Вернуть социальные выплаты всем жителям Донбасса предлагает Александр Вилкул. Оппозиционер уверен: восстановление экономических отношений и транспортного сообщения поможет Украине вернуть назад захваченные земли и как следствие установить мир на востоке страны. Соответствующие идеи депутат оформил в законопроекты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте