Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Именные стипендии городского головы Днепра активной молодежи: начинается прием документов

Именные стипендии городского головы Днепра активной молодежи: начинается прием документов

11 февраля Днепровская мэрия начинает прием документов на получение именных стипендий городского головы активной молодежи города.

Среди требований к претендентам - возраст от 14 до 35 лет. Заявитель должен быть студентом учреждения высшего или профессионального (профессионально-технического) образования, расположенного на территории города.

Кроме того, претендовать на выплаты могут ученики заведений общего среднего или дополнительного образования, которые являются волонтерами, членами органов школьного (ученического) самоуправления; представители Молодежного совета Днепра и общественных организаций города, деятельность которых связана с развитием молодежной политики.

Самое главное - активное содействие молодежным инициативам на местном уровне, участие в экономическом, социально-общественном, культурном развитии города, а также вклад в национально-патриотическое воспитание молодежи, волонтерскую деятельность и т.п. за период с августа 2018 года по январь 2019 года (результаты работы за предыдущее полугодие).

«Конкурсная комиссия отберет 50 стипендиатов, которые получат выплаты из городского бюджета. Для студентов университетов, академий, институтов и представителей Молодежного совета Днепра общая сумма стипендии составляет 11 тыс. грн. Столько же получат представители общественных организаций города. Для студентов колледжей, техникумов, профессионально-технических училищ выплаты составляют 8 тыс. 400 грн, а для воспитанников учреждений среднего и внешкольного образования - 7 тыс. 900 грн. Приглашаем молодых и активных людей подавать заявки на получение стипендий», - сказал во время пресс-конференции 4 февраля заместитель городского головы Александр Шикуленко.
Днепр - единственный город в Украине, который назначает соответствующие стипендии не только активным студентам, но и школьникам и представителям общественных организаций города, деятельность которых связана с развитием молодежной политики. В целом на протяжении года именные стипендии городского головы получают 100 молодых людей.
«Прием заявок продлится ровно месяц - до 11 марта. Документы следует подавать в управление молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета по адресу: просп. Д. Яворницкого, 75, каб. 317, тел .: 745 03 95, 744 14 56», - отметила заместитель директора департамента - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания горсовета Дарья Белая.
Подробную информацию можно получить на странице управления в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/molod.npv.dmr/

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (05.02.19 13:39): Раньше стипендия в Вузах была как минимальная зарплата. А теперь нищенская, и получают её не все, кто хорошо учится, а процент, который назначат. Наверное это забота о молодёжи? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте