Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
09:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине в 2018-м построили 265 спортивных сооружений

|«« «« »» »»|

Роскошный спортивный комплекс, современные стадионы, футбольные поля и площадки. Все – для физического развития жителей региона. И детей, и взрослых.

В 2018-м в различных городах и селах Днепропетровщины появилось 265 новых мест для занятий спортом. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Создать жителям области современные условия для занятий спортом – такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. По всей Днепропетровщине возводим новые спортивные объекты и реконструируем существующие. Это и спортивные комплексы, и огромные залы, и бассейны. А еще – городские и школьные стадионы, футбольные поля и площадки. В 2018-м усилиями областной и местной власти, а также меценатов в регионе возвели 265 спортивных сооружений», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Грандиозным спортивным событием для области в 2018 году стало открытие в поселке Слобожанское современного спорткомплекса. Трехэтажное модерновое здание возвели на месте пустыря. Визитка помещения – огромный зал для различных видов спорта со специальным паркетом. Он добавляет полу амортизации и минимизирует вероятность травмирования. Есть и тренажерка с оборудованием премиум-класса. А еще – просторный зал для фитнеса и восточных единоборств.

«Современные условия для занятий спортом создаем и для жителей Каменского. Там реконструируем комплекс «Прометей», – добавил Валентин Резниченко. – Центральный зал уже готов. В нем – уникальный для Украины паркет, соответствующий мировым стандартам. Там уже проходят матчи Чемпионата Украины по баскетболу».
В двух реконструированных школах – Юрьевской и Солонянской – открыли современные стадионы. С большими и маленькими футбольными полями, площадками для различных видов спорта, удобными беговыми дорожками. Там проходят соревнования различных уровней, занимаются воспитанники спортивных секций, проходят уроки физкультуры.

Новые спортивные площадки обустроили в Днепре, Кривом Роге, Марганце, Першотравенске. Гимнастическая площадка теперь есть у жителей Вакуловской громады. А в селе Ивановка Петриковского района появилась площадка для игры в баскетбол и волейбол.

Всего в 2018 году в области обустроили 150 спортивных площадок, 39 футбольных и мини-футбольных полей.

Сейчас на Днепропетровщине продолжают строить и реконструировать более 20 спортивных объектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте