Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасти жизнь 6-летнему Денису Сигатову с редким заболеванием крови может только курс лечения новым препаратом!

Спасти жизнь 6-летнему Денису Сигатову с редким заболеванием крови может только курс лечения новым препаратом!

Симпатичный и активный Денис буквально бурлит жизненными эмоциями. Мальчик очень любит рисовать, строить из конструктора "Лего" удивительной красоты дома, но в 6 лет усидчивости мало, поэтому как только есть возможность, сразу же мчится к пацанам на футбольное поле. Играть в футбол - для него самое большое увлечение в жизни. В своих мечтах он рисует себя звездой украинского футбола!

Но страшный диагноз в один день изменил жизнь и мечты мальчишки и всех его родных.

Год назад после перенесённой ОРВИ у Дениса обнаружили редкое заболевание со сложным названием - тромбоцитопеническая пурпура или болезнь Верльгофа. При этой болезни кровь теряет способность к свертыванию, а значит, любой синяк может привести к внутреннему кровотечению и необратимым последствиям. Мальчика срочно госпитализировали в гематологию, где после тщательных обследований диагноз подтвердился. Ударные дозы гормонов, к сожалению, не привели к ожидаемым результатам. Традиционные лекарства, применяемые при этой болезни, не работают. Как только лечение прекращается (иными словами, как только Денис перестаёт принимать лекарства), показатели крови снижаются до критических. И снова приходится пить таблетки и колоть уколы.

«Болезнь не отступает сама по себе, из нее не перерастают, - со слезами в голосе говорит Яна, мама мальчика. - Раньше Дениска очень много бегал и прыгал, любил залезать на вершины детских и спортивных площадок, носился с мячом в футбол. Сейчас такая активность абсолютно противопоказана из-за риска кровотечения».
Казалось бы, замкнутый круг и шансов у Дениса нет. Но мировая наука не стоит на месте, каждый год на рынок выходят новейшие препараты, способные помочь тем людям, для которых ранее надежды не было. Недавно в Украине появился новый препарат «Револад», который с большой долей вероятности может помочь Денису. Он уже активно применяется в европейских странах и есть хорошие результаты у деток с подобным диагнозом. На курс лечения для Дениса нужно как минимум три упаковки лекарства, стоимость одной около 6 тысяч гривен.

«К сожалению, я не могу оплатить это лекарство, - говорит Яна Сигатова. - Мы уже потратили кучу денег на несколько курсов дорогостоящего медикаментозного лечения, постоянных затрат требует специальное питание для сына, а ещё лекарства, которые он должен принимать ежедневно, чтобы не случилось беды.

Мы очень любим нашего Дениску и верим, что все будет хорошо, с нетерпением ждем его выздоровления и хотим побыстрее вернуться домой. У нас сейчас надежда только на «Револад» и на ВАС! Прошу помочь купить это лекарство для Дениса. В нём наш шанс на жизнь!»

Собрать 20 000 гривен на дорогостоящие лекарства для будущего футболиста Дениса Сигатова и подарить мальчику шанс на жизнь можно по ссылке: http://248.dp.ua/ru/projects/view?id=631
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте