Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже в 17 ЦНАПах Днепропетровщины можно оформить биометрические паспорта

Уже в 17 ЦНАПах Днепропетровщины можно оформить биометрические паспорта

Еще один Центр предоставления административных услуг на Днепропетровщине отныне будет выдавать биометрические паспорта.

Новые услуги - для жителей Зеленодольской громады. Это уже 17-й ЦНАП области, где можно оформить «биометрию». Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Следует сделать админуслуги максимально доступными для жителей Днепропетровщины - это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Сейчас наша область - безоговорочный лидер страны по количеству ЦНАПов. Таких центров с филиалами в регионе - 58. Из них 17 уже выдают биометрические паспорта для выезда за границу и ID-карты», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
ЦНАП в Зеленодольске открыли в мае 2017 года. Теперь без очередей и лишних хлопот там можно оформить и «биометрию». Компьютер, принтер, сканер отпечатков пальцев, планшет для электронной подписи и фотокамера. Все необходимое оборудование уже установили.

В целом Зеленодольский ЦНАП предоставляет около 100 административных и социальных услуг. Они - для более 20 тыс жителей громады. Документы для выезда за границу можно оформить независимо от места прописки. Паспорт в виде ІD-карты - с 14 лет, по месту жительства.

В 2018-м в ЦНАПах Днепропетровщины оформили более 27 тыс биометрических паспортов и ID-карт. Вскоре эта услуга заработает в центрах Днепровского района и города Марганца.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте