Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полтысячи юных талантов собрал в Желтых Водах творческий областной фест «Z_ефір»

|«« «« »» »»|

Творческий фестиваль «Z_ефір» путешествует по Днепропетровщине. Третий город, который объединил юные таланты, – Желтые Воды. На отборочном кастинге представили свои способности полтысячи участников.

Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Лучший творческий фестиваль« Z_ефір» второй год подряд путешествует по Днепропетровской области. Он имеет возможность посетить каждый уголок региона и увидеть маленьких звезд. Дети танцуют, поют, декламируют стихи, представляют театральные постановки. Именно им, способным и одаренным, развивать нашу страну», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

На этот раз отборочный тур принимал город Желтые Воды. Вместе с юными желтоводцами жанровое разнообразие представили жители Вольногорска и Пятихатского района.

Открыли фест театралы. «Играли сердцем и душой» девочки из театрального кружка «Синяя птица».

«Презентовали постановку «Кто первый?». Она о том, как к врачу на прием приходят пациенты: кто – с поломанной рукой, кто – с ногой, а кто перебинтован абсолютно весь. Пантомима веселая, хотя и без слов. Игра исключительно мимикой», – рассказала одна из актрис Виктория Осипова.

Уже второй раз на «Z_ефіре» хореографический ансамбль «Престиж». Почти 20 детей с помощью танца блестяще пересказали приключенческий сюжет сказки «Алиса в стране чудес».

«Атмосфера на фестивале суперовая! Все красивые, яркие. Конечно, перед выступлением немного суетятся и волнуются. А потом чувствуется облегчение. Далее думаешь, какое же место ты занял», – поделилась танцовщица Ольга Куриленко.

София и Владислав Мостыки приехали на фестиваль из Лиховки. Сестра – поет, брат – юморит. Дети говорят, талант – это семейная традиция.

«Петь мне нравится. Получается лучше всего, – сказала девочка. - Часто выступаю на различных концертах. Пока за кулисами – и колени трясутся, а как споешь – на сердце отлегает».

«Люблю читать юморески. Особенно нравятся шутки Павла Глазового. Рассмешить публику – это целое искусство. Здесь самое главное – эмоции», - отметил парень.

Зал накрыла и волна эмоций студии спортивно-бального танца «Фламинго». За море позитива и драйва у коллектива – первое место, а значит, билет в полуфинал.

«Энергия души» – это наш лучший танец. С его помощью хотели донести, что надо отрываться и веселиться по полной. Жизнь у нас одна», – объяснил философию танца участник коллектива Богдан Ткачук.

Старания конкурсантов оценивало строгое жюри. Как и в первом сезоне «Z_ефір», оно необычное: в его составе как профессионалы, так и креативщики. Уже два года подряд выставляет баллы вокалистам Валерия Жиркевич.

«Волнуюсь вместе с участниками, ведь знаю, как это выступать на сцене, – отметила девушка. – Кроме вокальных данных и слуха, у певца должна быть харизма. А еще надо петь спокойно, не напрягая связки. Тогда победа – в кармане».

«Фестиваль зажигает новые звезды. Дети поражают нас интересными номерами, – рассказала представитель профессионального жюри, советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб. – Семья талантов ширится. В прошлом году фест собрал свыше 20 тысяч участников, в этом году ожидаем еще больше».

Отборочный тур, который продлится до конца марта, побывает в 14 населенных пунктах. Полуфинал – в течение апреля. Лучшие из лучших соберутся на финальный гала-концерт в Днепре.

Областной творческий фестиваль «Z_ефір» Днепропетровская ОГА основала в 2018 году. Таким образом разыскивают звезд «поколения Z» – способных детей от 5 до 16 лет. Они выступают в пяти жанрах – вокальное и театральное искусство, хореография, оригинальный и инструментальный жанры.

Это уже второй сезон талант-шоу. Позади отборочные туры в Покрове и Павлограде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте