Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре во время получения взятки задержан юрист коммунального предприятия

В Днепре во время получения взятки задержан юрист коммунального предприятия

Чиновник требовал 50% взятки от суммы задолженности по отоплению квартиры.

Задокументировали факт преступной деятельности сотрудники управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области Нацполиции и Днепропетровской местной прокуратуры №3.

18 февраля правоохранители задержали фигуранта при получении 14,3 тысячи гривен неправомерной выгоды.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители установили, что за списание долга по отоплению квартиры в сумме 28 700 гривен юрист одного из коммунальных предприятий Днепровского городского совета требует от гражданина 14 300 гривен. За указанную денежную сумму злоумышленник пообещал предоставить гражданину справку об отсутствии задолженности. Тем самым фигурант вместо того, чтобы юридически добиться погашения задолженности по коммунальным услугам, за определенное вознаграждение помогал должникам избегать ее уплаты.

Сегодня, 18 февраля должностное лицо задержано при получении оговоренной им суммы неправомерной выгоды в собственном служебном кабинете.

Лицо задержано в порядке статьи 208 УПК Украины.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения.

Во время досудебного расследования будут устанавливаться другие факты преступной деятельности фигуранта и его причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений.



Gorod.dp.ua на Facebook.


жора  (19.02.19 09:39): Опять голимое кидалово. Справку юрист выдаст, а долг то останется, его из бухучета как вынуть. Никак. Везде дурят, даже взяточники. Ответить | С цитатой
тепловик)))  (19.02.19 07:57): И прям таки на рабочем месте и брал))) юрист?) а должник теперь все 28700 заплатит или как? Ответить | С цитатой
Петрик  (19.02.19 06:24): что за нетерпимость к тем, кому за их деятельность дают денежные подарки? Люди выучились, достигли своего положения, и поэтому они имеют полное право получать пользу от своей должности. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дима  (18.02.19 21:13): Это Теплоэнерго на Глинки второй этаж? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте